Вот у мужчины может возникнуть любовь даже к той женщине, которая ничего из себя не представляет, которую если объективно смотреть и любить не за что. Мужчины любовь не выбирают, не могут контролировать свои чувства. Ведь можно наблюдать такие случаи - умный, статусный мужчина, влюбляется в полную пустышку или к примеру статусный мужчина полюбил уборщицу и т. п.
А вот женщины похоже что могут выбирать кого любить, у них чувства не могут возникнуть к мужчине, который ничего из себя не представляет. Часто ли вы видели чтобы умная, статусная женщина полюбила глупого мужчину, который к примеру дворник? Часто ли вы видели чтобы 30-летняя женщина любила 20-летнего парня?
Выходит женщины любят как бы за что-то, их любовь осознанная, а мужская любовь бессознательная...
Философия
Мужская любовь более истинна, чем женская? (внутри)
Ты прав.
нет!..
все от человеческой натуры зависит..
женщины, как существа более эмоциональные..
влюбляются чаще не во что.. просто
все от человеческой натуры зависит..
влюбляются чаще не во что.. просто
Виктор Астахов
почитайте пояснения к вопросу. что на счёт этого скажите?
у мужика она более разумна и приземленна. а у баб от каждой менопаузы сдвиг по фазе.
Женщина это робот.
У женщин просто самооценка выше. Хотя везде есть исключения. И вы лично сами много в жизни видели пар таких, как уборщица и миллионер? А если вы по фильмам или передачам судите, то там обман всё
поведение человека формируют еще социальные роли. женщине важна семья и ее благополучие.
И согласен и нет.
Я бы не сказал что мужская любовь бессознательна, мужская любовь попросту ГЛУБЖЕ чем женская . Женщина любит за что -то, например за какие-то качества коими восхищается но чаще всего за то, какой саму себя чувствует ощущает из-за его любви ( защищенной принцессой, королевой красоты, желанной, например)
Из личного опыта скажу что есть очень много женщин старше что влюбляются в мужчин куда более моложе их самих НО! какой бы сильной не была их любовь от этой любви они как правило отказываются . Тут берет верх их женский страх, типа "слишком молод, потом он непременно меня бросит, слишком бесперспективен не сможет меня обеспечить и т. д. "
Вообщем тут генетика . Женщины слабее нас ( во всех планах ) потому и способны пожертвовать своей любовью во имя гарантий и "защищенности ", пусть даже и мнимой .
В результате, ты потом сидишь и думаешь - так любила -ли она на самом деле или нет ?
Потому что судя по себе знаешь, что отказаться от любви просто невозможно !
Я знал и обеспеченных, образованных мужиков кто любил и предлогал руку и сердце проституткам, глупеньким некрасивым студенточкам, женщинам - инвалидам, алкашкам и т. д.
Потому что тут ты прав, когда любовь завладивает нашим существом мы уже не сопротивляемся ей как это делают женщины . Я думаю это потому что мы сильней, не столь боязливы как они .
Еще добавлю что девушки чаще влбляются чем парни вовсе не из-за того что в них больше нежных чувств что прям их так переполняют, а от того что сексом заниматься им тож хочется . Природа тут так распределилась, эстроген (подавляющий гормон ) им надо "влюбится" для секса . А нам не надо, тестостерон работает по-другому .
Так что честнее ?
Баба любит за что-то, мужик просто так
Правильно говорите.
мужчины больше любят тело женщины,
а женщины- более душу мужчины.
здесь имеет место дефект в вашем мышлении. Притягиваете за уши то, что вам больше нравится, это не правильно. Кстати, так разгораются любые конфликты: чей бог больше правильный, чья вера более правильная и тд. Вы сначала дайте определение вашему пониманию любви, а потом поговорим.
Да, к сожалению это так
Виктор Астахов
выходит вообще нету женщин способных любить истинно а не за что-то?
Не всегда.
Уборщица - олигарх?? Такое встречала только в романах Татьяны Устиновой. Статусный, умный мужчина и полная пустышка? Опять не верю, если в качестве жены. Или любовница ( а ум тут не главное, или, вероятнее "деньги к деньгам".