Философия

как перестать материться? (без шуток, приятель) привет.

Понять, что пока будешь в определенном замусоренном информационном массиве, то так и будешь в этой помойке всю жизнь сидеть... не поднимаешься на уровень выше... И начать себя уважать
Ольга Ильина
Лучший ответ
Вначале думать -потом говорить.
Подай мне этот, как его, железный, ну тот самый, которым... да ну его на х*й этот день без мата
а что тут плохого, я например знаю когда я могу материться. а когда не стоит ))
проще бросить ПИТЬ и КУРИТЬ да и СЕКСОМ заниматься !!!
Алёна Креминская добротный совет, но мне каких-то 14 лет)
Сначала надо осознать, что привычка материться приводит к тому, что лексикон будет уменьшается, многие слова заменяются матерными, и значит слов, новых, использовать в разговоре этот человек будет все меньше и меньше... И значит общаться с этим человеком будут в основном те люди, у которых мало слов в лексике,,, А люди с богатой лексикой ( умные и всесторонне развитые, образованные и др) общаться с носителем матерных слов не захотят.... Кстате инфа из вики:

" По современным оценкам словарный запас учащегося первого класса школы составляет 2000 слов. Человек с высшим образованием знает порядка 10 тыс. слов, эрудиты — до 50 тыс. слов.
Интересно, что «Словарь языка Пушкина», содержащий используемые Пушкиным слова, содержит более 20 тыс. слов, «Словарь языка Ленина» — более 37 тыс. слов.
Алексей Трэй
это слова паразиты и чем чаще мы их говорим тем быстрее они всплывают в память при последующем построении разговорного текста в мозгу. http://constructorus.ru/samorazvitie/kak-izbavitsya-ot-slov-parazitov.html матюки это выражение своих эмоций в грязной форме. Это частично уменьшает колличество слов и повышает смысловую нагрузку но с тем самым матерные слова сильнее влияют на собеседника в худшую сторону
Лови себя на слове.
Яков Сарапулов
Нужно родиться небыдло
Алёна Креминская им ведь становятся, не?)
поменять круг общения.
Не ленись контролировать свою реч. Концентрация )
Меня бы кто научил материться) я не умею
Кристина Гусева серьёзно или шутка ? )))