Философия

Шутки шутками, но не исключено, что тысячами лет вам придется пребывать в аду... Это будет ужасно?

Это риторический вопрос?... (недавно об этом думал)
Ирина Назарова
Лучший ответ
Нет, не пугает. Это могло еще запугать темных людей, которые не знают ничего страшнее смерти и ничего больнее ожога. Но в наше время люди стали поумнее, эти сказочки их уже не трогают.
Понятие ада существует лишь в Ветхом Завете, который состоит в основном из легенд. В Новом Завете Христос ни разу не упоминал про ад. В восточных религиях существует понятие "нирвана" близкое к христианскому понятию рая. Понятие ада появилось гораздо позже и придумано для устрашения малограмотных крестьян и рабов. Если Вас так волнует проблема загробного существования, почитайте труды доктора Моуди. Он опрашивал людей, переживших клиническую смерть, т. е. побывавшими за гранью жизни. Там лишь свет и добро, поэтому не нужно забивать себе голову бабушкиными страшилками про чертей со сковородками.
Елена Бородина
Алексей Черкасов А для маньяка, тоже свет там и добро...
Айгуль Ташбулатова Если этот Моуди считает, что клиническая смерть имеет какое-то отношение к собственно смерти - то никакой это не "доктор".
Вся глупость вашего вопроса в неведении. Идущий в ад ищщет попутчиков, да?
Анна Панфилова
Елена Гончарова Не неведение глупо.. .
И не идущим в ад, приходится идти в него.
НЕТ! ! Если заслужил! ! Значит тут я их отработал плюсом!!
Абай Кали
если как утверждают душа бессмертна-чего тогда ей боятся? Ей пофиг на всё-у бессмертного понятие хорошо или плохо отсутствует
Елена Гончарова Фишка в том, что и в аду душа бессмертна... Она всего лишь беспрерывно страдает в муках.
нет большего страха, чем страх неизвестности, какие-то пытки - фигня.
Ольга Булачёва
Ничего страшного, я если что оттуда на Земле воплотился.
Bayramalyyewa Aleksandra
Конечно
Vitaliy Bukin
блин все кто отвечают пока живы- никто не в курсе
А вы ад внутри себя не замечали? Возможно когда мы умрем и мозг
перестанет оправдывать наши поступки, останется только совесть и вот
тогда начнется настоящий ад, а времени там скорее всего нет, и секунды
как тысячелетия. . .А вот когда отпустит, зависит от того, насколько мы
сумели заглушить совесть при жизни...