Философия
что музыка приносит в наши жизни?
Музыка высших сфер приносит гармонию, например, музыка Баха И. С. (гобой)
Положительные эмоции.
В философии и духовных практиках источник всего сущего не должен иметь в себе абсолютно ничего, иначе, если будет хоть что то, то " это что то " придётся признать Богом, который всё сотворил, и дальше пойдёт бесконечная тафтология, а кто сотворил Бога, и того, который бога сотворил ...По этой причине все опираются в своих рассуждениях на полное отсутствие сенсорных ощущений, а именно зрительных и слуховых . За основу источника творения все берут либо ПУСТОТУ, либо ТИШИНУ ..Музыка, это отнюдь не только звук, это обязательно сочетание тишины и звука, звука без тишины быть не может, так же как и света без тьмы .. МУЗЫКА ЭТО ДУХОВНЫЙ АКТ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО ТВОРЕНИЯ, тишина в сочетании с материальной формой - звуком, есть ни что иное как ЕДИНСТВО ДУХОВНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО . Известно, что мир духовный это абсолютная физическая пустота, однако в этой пустоте присутствуют неоспоримые ценности, которые не имеют материального содержания . К ним, как известно относятся КРАСОТА - ЛЮБОВЬ И БОЖЕСТВЕННОСТЬ . Тишина как духовное пространство и таит в себе эти неоспоримые ценности, причём все три вместе и одновременно, поскольку по отдельности это никогда не бывает, и когда звучит музыка, как материальная форма ( звуковые колебания воздуха ) то красота - любовь и божественность из тишины перетекает в музыкальное произведение, и именно их воспринимает человек когда слушает музыку . Поскольку КРАСОТА - ЛЮБОВЬ И БОЖЕСТВЕННОСТЬ не имеют логически - смыслового содержания, то слушая музыку человек их просто переживает, именно это - ПЕРЕЖИВАНИЕ .КРАСОТЫ - ЛЮБВИ И БОЖЕСТВЕННОСТИ музыка и приносит в нашу жизнь .

Радость
для кого то приносит... а кто то её источает...) каждому своё
музыка выводит из депрессии и благодаря музыке порой вырастают крылья за спиной
удовлетворение души.
радость, даёт силы
уверенность в себе, силу, радость )
радость уверенность в себе и силу
обожаю музыку особенно слушать в наушниках http://qmusic.kz