Философия

Почему школа не приносить радость?

Ну вот почему школа не приносит радость? в тоже время, работа приносит денежную радость, садик тоже приносит веселя, а школа приносить стрес.
Если для вас деньги радость, вы рискуете попасть в стадо успешных людей.
Александра Кравец
Лучший ответ
Романыч Веретин Спасибо, но это не так не работает)
Это не её обязанность. Она должна приносить знания.
Школа даёт знания, а радость в её компетенцию не входит, тем более в современной России. Раньше в СССР в школе давали образование, в функцию которого входило и воспитание, а сейчас школа предоставляет образовательные услуги... Почувствуй разницу.
Там страшная программа!
ну говорят же. тяжело в учении. легко в бою
Иван Киричёк
Денег у родителей мало и связей. Страдают дети из неполных семей
Потому что скучно там. Ну сам процесс образования. Более того, это еще и зло для многих. Я лет до 16 думал, что учиться это в целом скучно и совсем не интересно, потом первое время мне приходилось себя заставлять читать книги, заниматься самообразованием... Только потом понял, что учиться - это интересно и в удовольствие, но только не в школе. Кто то этого так и не понял из за школы, идут по армиям в итоге и не стремятся к познанию мира.
Романыч Веретин Я с вами полностью солидарен то что само образования нужно и интересное занятие, но школа забирает много времени и за этого нет желания и времени еще самообразованию.
Это школа такая. Такие одноклассники, учителя. По разному бывает. Сколько судеб, сколько вероятностей...
а так у большинства людей.. потом накладывается то, что все пубертатики в этом возрасте..
Радости может не стать из-за неправильного отношения к учебе. Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все,— во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником . Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится.
Также может мешать неправильное отношение к учителю. Если тебе кажется, что твой учитель скучный, сосредоточься на обсуждаемой теме, а не на его недостатках. Помни, что учитель, скорее всего, объяснял эту тему уже десятки, а то и сотни раз в других классах. Поэтому ему может быть нелегко из года в год сохранять живой интерес к своему предмету.
Иисус советовал: как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними. С уважением проси объяснить непонятное. Старайся увлечься предметом и тогда учитель ответит тебе взаимностью.
Верь в себя и свои силы. И тогда твои таланты раскроются.