Что есть жизнь вообще, что есть радость, что есть деньги и что есть люди с их несовершенством? А совершенство заключается в том, чтобы хотя-бы быть честным самим с собой.
И признать, что деньги - это радость! Без денег ты не сможешь порадоваться сам и порадовать ближнего. Все в мире стоит денег, каждый самый мелкий предмет. А если ты его нашел - то неизвестно, где найдешь - где потеряешь! Жизнь не может бесконечно дарить тебе подарки!
Здоровье можно купить за деньги. Красоту можно купить за деньги.
Знания, ум - можно купить за деньги. По крайней мере, без денег не купишь даже самой дешевой книженции, на умственные способности вообще влияют витамины и еда. В крайних случаях - лекарства. Аптеки и продуктовые магазины у нас пока тоже еще платные. Разве мы стыдимся признать наоборот мы соглашаемся ДЕНЬГИ ПРИНОСЯТ СВОЕОБРАЗНУЮ РАДОСТЬ.
Философия
Почему люди стыдно признать, что деньги приносят радость ?
радость не спорю, пока не спился или еще чего похлеще. .
оно конечно весело от них но вообщето радости должно быть в меру от греха подальше.
Как минимум, я этого не отрицаю.
Почему стыдно? "Деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться"
О. Бальзак
Деньги приносят удовольствие или удовлетворение. Радость нечто другое.
Разве они приносят радость? ))) Вы ещё как Кащей над златом почахните )))
Счастье не в деньгах, а в их колличестве ))))))))
мне не стыдно
Владимир Николаев
Радует, что есть еще честные люди, а то уже надоели эти идеалисты с их вечным нытьем что деньги зло.
Все знают, что не деньгах счастье, но все хотят это проверить!)))) )
Большие деньги приносят ощущение свободы... я так думаю... А какая радость от вида бумажек?!
Потому и стыдно, что в жизни не деньги главное, главное радость познания мира и всего, чем наполнен мир.
деньги являются всего лишь средством для достижения так называемой радости и неболее того
Да--уж.. . Радости---полные штаны, а денег нет!
Кто вам сказал, что стыдно, конечно -радость. радость и радость
радость могут приносить купленные вещи. как сказано выше, это просто эмоциональное удовлетворение. Х разберет, где радость, где счастье, а где удовлетворение.
Не только радость, но и независимость! А стыдно признать зто тогда, когда у многих есть, а у тебя - нет!
потому что на всех их не хватает, и что бы небыло обидно говорят "не в деньгах щастье" и тп)))
потому, что за материальной радостью неизбежно приходят страдания.
Владимир Николаев
Неправда, очень многие богатые люди жили счастливо и умерли счастливыми, это МИФ что деньги приносят беды придуманный неудачниками что бы оправдать себя.
почему стыдно? многие этим еще и гордятся... .
Владимир Николаев
По вашему это плохо, гордится тем что добился успеха в жизни и можешь многое себе позволить ?
Асель Смаилова
добиться успеха-это хорошо....а, вот гордость это уже отдельный грех....Радоваться-да, можно. А почему-бы и не по-радоваться? особенно, если все это достигалось честным путем.
Радость приносят не деньги а то во что мы их вкладываем. Деньги просто бумага