Философия
почему люди стали очень злые?... и им приносит радость не добро сделаное по отношению к какому-то человеку, а хамство??
Агрессивное воспитание. Весь мир ребенка заполнен агрессивными мультфильмами, агрессивной рекламой. агрессивными играми. Зачастую агрессивные и скандальные родители. Затем агрессия эволюционирует в общении со сверстниками и обществом. На фоне вседозволенности и безнаказанности формируется хамство, удовольствие от сделанного агрессивного поступка (сошло с рук, раз, два, три-значит и далее можно) . Затем малолетний преступник. В нашем нынешнем обществе культивируется сила, наглость, хамство. Доброта этими людьми принимается за слабость и вызывает желание поиздеваться и покуражиться. Не думаю, что насаждаемая церковью и властью религиозность исправит положение. Это последствия тех самых либерально-демократических реформ, дикого капитализма и разложения власти..
эффективная возгонка - чем раньше вниз, тем скорее наверх
Во все времена люди РАЗНЫЕ. Есть и такие, оторые жиут по принципу "Сделал гадость-сердцу радость! "....)
И все же не будем пессимистами Даже сейчас читаем отвечаем советуем отзываемся отвечаем И это тоже доброта А если разувериться в Ней то и жизнь будет совсем не мила И среди молодежи и среди стародежи изв за грамвольность есть пакостные люди Отвечать хамством на хамство грубостью на грубость мстить злорадствовать чему то Ну подумайте как это опустошает нас самих В мире есть была и будет доброта! Кто то ответит что мне не приходилось сталкиваться с негативом в людях и ошибется Я стараюсь договориться отложить на время промолчать отвести от себя игнорированием и советом 10 сек помолчать Часто помогает Но мне возможно еще помогает моя седина и глубокие морщины! И слава! Всех Вам благ! А милых рыцарей джентльменов с 23 м !
по аватарке очевидно что я коммунист
и пишу в этом духе если сравнить времена СССР и сейчас то там идеология была другой все равны от каждого по возможности каждому по потребности и т. п.
а сейчас с телевизора льющийся помои детей учат тому что если ты не на**еш то наеб*т тебя конечно остались добрые люди но они в меньшинстве