Философия
Как вы представляете себе параллельные миры? За счет чего они существуют, как протекает в них жизнь и тп?
Доказывать ничего не надо, это вопрос на фантазию и мировоззрение.
Да всё очень просто: наше зрение .слух и др.. ограничены диапазоном частот. Как в приёмнике. Мы видим и слышим то, что находится в "нашем" диапазоне. за его пределами -мы ничего не видим и не слышим. Значит там есть вероятность существования параллельного мира. в наш мир он приходит. как вариант. со смертью близких: в первые 40 дней могут наблюдаться явления "барабашки".У меня звонили будильники, сработал сам по себе электрический авт. выключатель и пр
вселенная состоит из трёх групп миров: грубые миры - тонкие миры и миры сверхтонкой субстанции. Эти миры подобны матрёшкам вложены друг в друга.
Самая большая матрёшка это сверхтонкие миры, они называются Сфера Отсутствия Форм Арупьядхату (в Буддизме) - Каузальный мир (в Йоге) - Правь в Язычестве.
Матрёшка поменьше это тонкие миры, они называются Сферой Форм Рупадхату (в Буддизме) - Астральный мир (в Йоге) - Навь в Язычестве.
Самая Маленькая матрёшка это миры грубой субстанции - Сфера чувственного Камадхату (в Буддизме) - миры Самсары (в Йоге) - Явь в Язычестве.
Наш человеческий мир находится на четвёртом уровне снизу среди грубых миров.
Это первое и самое простое описание строения Большой Вселенной.
Какой нахрен параллельный мир. Они живут с нами рядом, и контролируют наше восприятие. // Когда в дурдоме поставили видеокамеры, то у больных резко уменьшилось число зрительных галлюцинаций. Значит больные люди действительно что то видят. Потому что работа их мозга повреждена и эти хрени не могут их контролировать.
Не из чего мы такие де как они
Есть бесконечное число вариаций
К примеру я вернулась чтобы исправить букву когда писала, но мне было лень а в одной из вселенный я этого не сделала
Посмотри Футураму там есть классная серия про это
5 сезон 10 серия
Есть бесконечное число вариаций
5 сезон 10 серия
Чарос Янгибоева
серия называется коробка франфурта )
Что может быть интересного в параллельном мире? ведь он параллелен, а не другой. В любом паралельном мире тот кто женился женится, упавший упадет пропавший пропадет сморкнувшийся... скучно девочки!
Например засыпаем ночью, и переходим в другую реальность аналагичную в каторой просыпаемся, и строится она по результатам дня вчерашнего. Тоесть то что было, и мы его уже просто помним, но ощутить мы не успели, этот переход, и думаем что это обычный день продолжения вчерашнего. На самом деле по истичению напряжённого дня, мы создали перекрёсток безсознательный, и выбераем дарогу чище и шире. А если бы выбрали не ту, когда в этом сне (сон - это врата) то день начался бы так же одинаково. просто реакция окружаещего мира, отношение, положение отличалась различной, плохой или хорошей ситуацией. Есть и ещё один паралельный мир, так подозреваю, который протекает с разной причиной смерти, что человек погибший просыпается в том загробном мире, и он хоть такой же, но держиться за голову после этого "сна -перехода" и говорит - какой мне страшный сон преснился...
посмотри Врата Штайнера, норм аниме по данной тематике.