Философия

Это че за патриотизм такой играть в лего работать на капиталистов сидеть за интернетом и одновременно

обзывать ютуб пиндоссовским сайтом?
неопатриотизм паразитов
Алла Тихонова
Лучший ответ
Алексей Сосипаторов еще и жополизов тех которые плевали на них
Ну и каша же у тебя в башке (
Это просто констатация, ответа не трэба)
Elena Katkoba
Алексей Сосипаторов когда я убеждал что на ютубе есть советские материалы. все равно там начала говорить что она патриотка мол шмотки китайские пк китайский типо коммунистический. на самом деле коммунистический китай оплот пиндосской экономики. вообщем обозвал я ее.
Лучше Пелевина не скажешь.

Но вот что значит быть "русским"?
Никакой специализации, связанной с этим, нет.
Похоже, это так же непонятно сегодня, как семьсот лет назад.
Что это значило тогда, если верить экранным словарям?
Ездить на немецком автомобиле, смотреть азиатское порно, расплачиваться американскими деньгами, верить в еврейского бога, цитировать французских дискурмонгеров, гордо дистанцироваться от "воров по власти" - и все время стараться что-нибудь украсть, хотя бы в цифровом виде. Словом, сердце мира и универсальный синтез всех культур.
Наша старинная русская традиция как раз и строилась вокруг того, что не имела ничего своего, кроме языка, на котором происходило осмысление этого "ничего". Чем-то похожим занимались евреи, но они назвали свою пустоту Богом и сумели выгодно продать ее народам поглупее. А мы?
Мы пытались продать человечеству отсутствие Бога. С метафизической точки зрения такое гораздо круче, и поначалу даже неплохо получалось - поэтому наши народы когда-то и считались мистическими соперниками. Но если на Боге можно поставить национальный штамп, то как поставить его на том, чего нет? Вот отсюда и древний цивилизационный кризис моих предков, проблемы с самоидентификацией и заниженная самооценка, постоянно приводившая к засилью церковно-бюрократического мракобесия и анальной тирании.
Виктор Пелевин «S. N. U. F. F.»
Н=
Неформал =((
а чей это сайт? общемировой чтоли? Я всегда недопонимал смысла подобных фраз, почему я должен быть благодарен америке за то что она изобрела, допустим, интернет... плачу то за него я, а не америка

Можно конечно жуя яичницу благодарить курицу, за то что она снесла яйца, но ближе к курице тебя это нисколько не делает, скорее ближе к петуху