Философия

Как вы понимаете "Жизнь как высшая форма отражения метерии"?

Мне задали реферат на эту тему по философии. А я не знаю о чем писать. Направьте меня. Как нибудь поясните на чём акцентировать свое внимание.
А ШО ЕТО ТАКЕ???
Ирина Сенецкая
Лучший ответ
Жить -это прекрасно.
ну высшая форма отражения материи (мира, явлений, феноменов) всё-таки, наверно, сознание, а оно не имманентно жизни вообще. а писать надо, наверно, о том, что жизнь наиболее полно и точно реагирует на любые внешние явления, если камень (неживой) постепенно крошиться или стирается или перекатывается водой - так он отражает влияющие на него явления, то животное предчувствует бурю, прячется, избегает бурных потоков, а человек с его сознанием ещё глубже может описать всё это.
Да уж, ну и философия. Сакральная любви между мужчиной и женщиной как избыток серотонина от переедания бананами, а счастье как разновидность психического нарушения обмена клеток. Сакцентируй внимание на том, что вся материя еще не изучена и что жизнь не может быть отражением материи, так как материи без жизни не бывает, это невозможно отделить.
Ничем помочь не могу. Я не особенно согласен, с тем, что жизнь управляет материей и является её высшей формой.. ДА! Вши иногда заводятся на голове и даже ей управляют, но.. являться высшей формой? Жаль конечно.. Так хочется верить, что вселенная разумна и управляема.. Но.. ничем помочь не могу.
Начни с атома, потом с клетки, ( как конгломерат химических полей, которые создают информационное поле... )
Гука ....
..."Жизнь как высшая форма - есть ВЕЧНОГО ИДЕАЛА СОВЕРШЕНСТВО!
Нельзя сказать что жизнь это отражение материи. Тут логическая ошибка. Потом с такой формулировкой могут не согласиться представители других философских учений.