Философия

Насколько отличается женская логика от мужской?

Мужчины и женщины, как известно, отличаются друг от друга не только первичными и вторичными половыми признаками, но и устройством мозга. Конечно, головной мозг еще недостаточно изучен, поэтому рано говорить о том, насколько эти различия существенны. Однако уже доказано, что, например, при решении логических задач у женщин активизируются лобные доли, которые отвечают за чувства и эмоции. У мужчин же в аналогичной ситуации наблюдается активность тех центров головного мозга, которые связаны с обработкой информации.

У женщин и мужчин мозг развивается немного по-разному, в результате женщины, например, наблюдательнее, различают большее количество цветов, намного больше разговаривают и способнее к языкам. Кроме того, женщины в массе своей куда эмоциональнее мужчин. У мужчин же обычно лучше развито пространственное воображение и способность ориентироваться, а также абстрактное мышление. Неудивительно, что и способы обработки информации различаются: представители обоих полов решают задачи так, как им этом удобнее и привычнее.
Зарина Крапивникова
Лучший ответ
Мужская логика-дай. Женская -выпроси.
Логическое мышление это совокупность жизненных ситуаций и правильный выход из них, независимо от пола человека.
Не отличается. Логика она логика и есть.
Намного. )
Евгения *
Да нет никакой "мужской" и женской" логик... есть разные цели и логичность и алогичность пути к ним...
Думаю, разделение логики по половому признаку является признаком отсутствия здравомыслия.
Женская Логика?
- Это Вы о чем?!!!
Уважаемый друг! По сути женщины и мужчины совершенно разные существа по предопределению развитию и так далее... жинщины б лиже к земле а мужчины к небу и к богу... логика у мужчин считается развита лучше зато эмоции и творчество женщин намного опережает развитие у мужчин.. но а вместе все отлично потому что=все едино и мы все дети бога=вс ем удачи!
Высоко потребностью
Инна Макарова
Разрывами цепочки)
отличается тем что у женщин ее нет а у мужчин практически нет
Пример: Человек курил 5 лет, но как-то он внезапно, логично подумал (осознал), что стоит бросить, и бросил. Потому что логично подумал к каким последствиям то может перевести. Не важно, это может быть девушка, мужчина, логика у обоих может проявится или нет. У кого её нет, с тем прибывает грусть, печаль, тоска..