Философия
Является ли наша работа на кого то торговлей своим свободным временем, талантами, здоровьем, красотой и даже совестью,
если работа связана с криминалом и убийствами?
Что делать -такова жизнь.
Тут парадокс. Совестью торгуют только те, у кого ее нет. Остальное в вашем вопросе правда в той или иной степени. Зависит от работы и отношения к ней.
Василий Петренко
Совесть у них есть, только она спит, поэтому они ещё не ценят, а не ценят потому, что ими бесы управляют и затуманивают ум, по версии Захапова АВ
работа есть рабство, только ради своей идеи и только самому распоряжаться своим временем!
Это не торговля, а взаимообмен. Торговлей бы это было если бы ты скажем пришел куда то устраиваться, и при этом сам бы диктовал свои права, сколько бы ты хотел получать, сколько работать и т. д., вот это бы было торговлей. Для этого и были созданы законы, что бы люди не торговались, а делали то для чего они пришли. Ты даешь то что есть у тебя, и получаешь то что у тебя нету и то что тебе нужно - это взаимообмен, а не торговля как ты думаешь.
Василий Петренко
Даже свадьба есть торговля, мужик - купец, дева - товар, так и тут, ты - товар пришёл к купцу и он решает брать тебя или не брать, не нравится, сам стань купцом.
Обмен способностей на деньги, которые способны приносить желаемые для нас результаты.
Саша, не поленитесь проверить в эциклопедическом словаре: "Торговля - отрасль народного хозяйства, реализующая товары путемкупли-продажи. ". То есть торговля для времени и совести может быть только иносказанием. И Ваши попытки примзаться к Христу с помощью этого Вашего типового "выхода из-за печки" по прежнему глупы и безосновательны. Поймите - дело не в Иисусе, и даже не важно кого он гонял, дело в Вас, в Ваших попытках "продать" своё вранье под видом правды. Саш, перестанте уже кормить своих бесов. И имейте в виду, времени у Вас почти не осталось.
Только бестолковая...