Философия
стоит ли отдавать жизнь за людей?
нам в школе задали сочинение написать, на тему"стоит ли отдавать жизнь за людей? ".Помогите пожалуйста
Смотря каких людей. Есть люди, за которых надо отдать жизнь. Есть люди, которых самому хочется на тот свет отправить.
Дурацкое сочинение. Это не в магазин за хлебом сходить. Отдать жизнь врага - да. Пусть он сдохнет за людей. Хотя учителя ещё те жулики, там требуется философия. Твоя лично, а не всяких лузеров с мэйла.
От тебя этого никто не ждёт, если ты действительно девчонка. Культура не та.
Как по мне так это очень сильно зависит от ситуации. Вытащить человека из горящего здания это одно - это будет несчастье для всех. Однако с войной всё не так однозначно.
нет конешно, если конешно это не близкий родственник.
Попробуйте "поставить" себя чуть старше, и, ответьте на вопрос, чуть поправив его: "За сына\дочь своих жизнь отдадите? "
Вот Вам и ответ!
Стоит или не стоит?! так рассуждать могут только люди без души... Такие рассуждения свойственны живущим только на основе разума: все время считают - выгодно-невыгодно...
Человек и счастлив бывает только лишь тогда, когда живет для другого... И в армиях любой страны жизнь солдаты сначала отдают за ближнего, за того, кто рядом в окопе...
если это не твои дети, то нет
Нет - своя дороже.
Но вообще ты можешь любую хрень написать - всёравно прокатит, этоже школа. Привыкай что всем пофиг, в этой стране.
Да! Это ввсшее дело
отдавать жизнь - случай исключительный, экстремальный.
спасти кого-то в минуту опасности - святое, многие профессии именно этому и служат.
в такие минуты человеку некогда думать - стоит ли?
но, например, в сша есть прецеденты, когда спасённые подавали судебные иски на своих спасителей.
либо на врачей подают иски родственники погибших пациентов, и не всегда в том вина врачей,
может, человек всю жизнь уничтожал себя сигаретным ядом, а врач обязан совершить чудо.
во всяком случае, спасение - дело совести и человеческих качеств каждого отдельного человека.
кто-то не пройдёт мимо и спасёт, и будет вознаграждён или наказан.
кто-то пройдёт мимо и не будет ему награды, благодарности и наказаний, но как он сможет примириться со своей совестью? может, и сможет. может и нет. каждый решит сам.
неоднозначный вопрос. разный может быть ответ для каждого отдельного случая.
дело выбора каждого человека, смотря насколько он человек.
Ты живёшь ради следующей жизни.
И ты в принципе не можешь это изменить, независимо от того, считаешь ли ты что оно того стоит, или ты так не считаешь)
нет