Философия

Прекрасно иметь сыновей... Но очень страшит армия... Как он там будет? И стоит ли "отдавать долг Родине"? А Ваше мнение

Galim Degenbaev
С одной стороны - в стране с варварскими законами вообще страшно иметь потомство.
С другой стороны - технология изготовления хорошего меча тоже не предусматривает институт благородных девиц.
Такова формула жизни: мы горды тем, через что прошли.
Сила духа помогает.
Baubek Sheripov
Лучший ответ
Ирина Винокурова Хорошо сказал!)
А на гражданке нет ни наркоты, ни хулиганки и всё так благопристойненько.
Нет большей чести для мужчины, чем честь служить Родине. Пусть даже год срочную.
Michael E. Vasin
Я, к сожалению, не имею сына. Но моё мнение таково: воспитать сына ТАК, чтобы он мог САМ принимать решения (на том простом основании, что он - мужчина), а Вам в свою очередь не пришлось бы краснеть за принятые им решения!
Фируз Байрамов
Galim Degenbaev Спасибо Вам за ответ. В том то и дело, что он САМ принимает решения... боюсь-то я...
Ну, если в тепличных условиях воспитал, то им надо косить...
никакой это не долг, а обычная конституционная обязанность, такая же как уплата налогов. Так почему же подавляющее большинство не платящих налоги счтают, что в армию на идти? За один год ни один юнец не то что воином, но просто солдатом не успеет стать. Так кому это нужно. Такая же бутафория как и многое другое в нашей стране. Воинская служба как и любая другая профессия не терпит дилетанства. Так зачем у нас в стране плодят его в обязательно-принудительном порядке. Другое дело если Ваш сын осознано выберет воинскую службу как свой путь в этом мире. Тогда это дествительно будет служба Родине, а не дешевая буффонада.
ну если задолжал, то пусть отдает конечно :)
Не все рождаются быть войнами, зачем всех под одну гребенку грести, а пользу государству можно приносить по разному.. . пусть служат те, кто морально и физически к этому расположены
Я не думаю, что ради эфемерного "долга Родине" стоит терять год жизни.
Служить бы рад, прислуживаться тошно.. .
Это я об армии.
Каждый должен защищать свою землю. Отмазки не катят.
Я пойду! Она делает человка сильнее, больше шансов выжить тем более в переди очень сложные времена. Только следите чтобы после армий необленился! Если не выучился то потом это зделать будет очень трудно и работать тоже неохото, это из опыта всех отслуживших.
Elena Sabba
Если мальчик предрасположен к военной службе, можно и послужить, а если нет, то лучше себя спросить: что я делаю сейчас? Отдаю сына в армию. Зачем?
Российская армия не самая лучшая для прохождения службы.
Не стоит.. .
Кому служить? ? этой верхушке? шайке путина да лужкова? Своих то сыновей они никогда не отправят служить, а остальных хоть в горячую точку отправляй.
Пора бы уже просыпаться, и понять что слово патриотизм одно из самых мерзопакастных. Патриотизм отнюдь не благородное чувство как нас учили с детства, это просто напросто механизм управления народом. Не будь этого злощастного патриотизма не было бы войн.
Почитайте у Толстого есть несколько работ о вреде патриотизма.. . и подумайте нужно ли отправлять сына
Александр
Мне 16 и я хочу служить! Хоть знаю что посленее потеряю многое
Владимир Унтеров Молодец, парень! И не парься - ничего ты не потеряешь, по крайней мере из того, что тебе действительно нужно.Только приобретешь.
я думаю - нашей родине мы ничего не должны... она с процентами все забрала.