Философия

Сколько лет существует человечество?

M.
Maysen .
Смотря что считать человеком.
Человек в узком смысле как вид Homo Sapiens выделился от 400 000 до 250 000 лет назад.
Человек в более широком смысле, как род Homo, включающий кроме современного человека и неандертальцев, и Homo Erectus и так далее, которых тоже можно назвать человеком, появился около 2 миллионов лет назад.
Oleg Novikov
Лучший ответ
если вас интересует наша эпоха КАЛИ ЮГА то она началась примерно семь или пять тысяч лет назад а до нашей эпохи была другая до той ещё другая и всего их четыре эпохи первая была миллионы лет назад
Дык...
Человеком называется животное, которое умеет создавать искусственные орудия труда.
Первое искусственное орудие труда, найденное около Гибралтара, имеет возраст около 4,5 млн лет (радиоуглеродный анализ).

За эти 4,5 млн лет человек прошёл несколько видов:
австралопитеки - 4,5 - 2,5 млн лет
синантропы - 2,5млн - 400.000 лет
неандертальцы - 600.000 - 50.000 лет
кроманьонцы 150.000 - 30.000 лет
homo sapiens - 40.000 - до наст. времени.

Каждый последующий вид ликвидировал предыдущие, как менее приспособленных, менее развитых.
Елена Гутова
Если бы точно знать... когда на Землю были сброшены Адам с Евой..
Marathon Marathon
6000 лет
Никто не ответит точно на этот вопрос. Считается, что человек разумный появился 50 тысяч лет назад.
Ирина Ирина
Это было так давно, что я уже не помню.
Столько же сколько ты его помнишь
367 млн. лет назад вышла первая рыба на сушу.
Человечество существует со времен неандертальцев.
Потому, что после Адама и Евы был Каин, который убил Авеля, за что тот изгнан был в Ад.
Задай вопрос богу