Философия
Почему в одних случаях борьба с собой приносит победу, а в других поражение? Ваши версии?
борьба с собою это всегда поражение, без вариантов... Чтобы совершенствоваться и трансформироваться, необходимо понять и принять свою Природу... Но никак не бороться с Собою, своею природой которая древнее и мудрее....
Акылбек Жусуев
Чтобы понять свою природу, нужно победить все зло в себе. Это как выкопать яму, чтобы найти клад. Или мы должны принять землю, тешась иллюзией, что достали клад принятием?
так.. во имя чего? боремся то..
себя любимого?.. или для любимого другого..
похоже, этот вопрос опять напрямую связан с нашим внутренним согласием/не согласием. все наши победы и поражения - это всегда временный переход некоего количества качества в иное качество определённого количества, то есть переход количества и качества, следующих друг из друга как причина и следствие, с которыми мы каждый раз вольны согласиться или нет, то есть принять своё арбитражное решение по поводу собственной виктории или неудачи в том или ином конкретном предприятии, или же заведомо примириться с судейской ничьей, что, учитывая возможный реваншизм и гарантированные издержки по искам каждой из конфликтующих сторон в будущем, является самым справедливым победительным приговором товарищеского суда в деле о защите прав и чести всех обвиняемых и обвиняющих друг друга
наверное, ничего не зря! поражение порой учит больше, чем победа.
а что делать -такой закон сорта
Бороть совесть бесполезно,
Бороть гордыню - святое дело ...
малова то мотивации и усилий
Все зависит от человека от того насколько велика его воля
а потому что иногда приходится отказываться от чего либо
Поражение?) Победив себя, ты же сам и оказался пораженным))
Зиля Байкова
Неправда цель была победить себя и если цель достигнута то это уже точно не поражение
Мы побеждаем, когда устраняем в себе избыток плохого или хорошего и движемся к внутренней гармонии; и проигрываем, когда уступаем одной из сторон нарушить равновесие