Философия

Почему философы не все но многие обычно неравнодушны к алкоголю, Ваша версия?

Irena Koshulap
это один из самых эффективных способов подключения к Космическому Разуму...)))
Elena Elena
Лучший ответ
in vino veritas...
Алексей Нохрин
Разрушаются барьеры для иного видения мира, раскрывается суть происходящего.
Irina Gorylko
от сидения на месте сильно снижается обмен веществ, застой очень многих образуется в теле, в результате привыкания и зависимости
Ну не могут они трезвыми глазами смотреть на это безобразие ! ))))))))))))))))))
"Истина в вине" потому что)
Костя Греков
как отвлечься от вопросов.. при отсутствии ответов?
Tamara Cmolyakova
Алкоголь вводит в изменённое состояние сознания (как медитация) и -- приходят прозрения...:))
Впервые слышу, что философы имеют эдакое пристрастие к алкоголю. Дело философа размышлять. а как можно размышлять с тяжелой головой, желающей только опохмелиться? Никак... с. Может быть, Хаям и проповедовал культ вина. да ради Бога! Я не думаю, что Гегель, Авиценна, Хаям или Аристотель с Платоном напивались до чертиков. А любить вино это даже благородно. только умный человек знает меру. А философы были умными людьми. Не так ли?
L S
Ну типа истина в вине ))
Ирина Крыгина
Отключает мышление от земного и материального, и помогает мыслить духовно.
Дмитрий Ким
Много думают. Вопросов много себе задают. Ответы начинают искать на дне бутылки. А может под "наркозом" жить проще становиться.
Маша Гроза
не видят выхода.... : )
Ирина
Философы, как правило, как следует запаривают свой мозг.
И если его, время от времени, не разгружать, и не дать ему расслабиться, он лопнет к чёртовой матери от умных мыслей и замудрений. =))
Такова моральная природа эмпериков
Kanat Konusbaev
алкаши все.