Философия
Почему философы не все но многие обычно неравнодушны к алкоголю, Ваша версия?
это один из самых эффективных способов подключения к Космическому Разуму...)))
in vino veritas...
Разрушаются барьеры для иного видения мира, раскрывается суть происходящего.
от сидения на месте сильно снижается обмен веществ, застой очень многих образуется в теле, в результате привыкания и зависимости
Ну не могут они трезвыми глазами смотреть на это безобразие ! ))))))))))))))))))
"Истина в вине" потому что)
как отвлечься от вопросов.. при отсутствии ответов?
Алкоголь вводит в изменённое состояние сознания (как медитация) и -- приходят прозрения...:))
Впервые слышу, что философы имеют эдакое пристрастие к алкоголю. Дело философа размышлять. а как можно размышлять с тяжелой головой, желающей только опохмелиться? Никак... с. Может быть, Хаям и проповедовал культ вина. да ради Бога! Я не думаю, что Гегель, Авиценна, Хаям или Аристотель с Платоном напивались до чертиков. А любить вино это даже благородно. только умный человек знает меру. А философы были умными людьми. Не так ли?
Ну типа истина в вине ))
Отключает мышление от земного и материального, и помогает мыслить духовно.
Много думают. Вопросов много себе задают. Ответы начинают искать на дне бутылки. А может под "наркозом" жить проще становиться.
не видят выхода.... : )
Философы, как правило, как следует запаривают свой мозг.
И если его, время от времени, не разгружать, и не дать ему расслабиться, он лопнет к чёртовой матери от умных мыслей и замудрений. =))
Такова моральная природа эмпериков
алкаши все.