Они-то как раз и нормальные...))) .
Ведь думать об окружающем мире - это норма).
Философия
Почему Философы обычно странные?
Они разрываются в своем сознании.. Ведь если человек голоден-он думает о еде.. Если ему холодно -он думает о тепле.. А если ему сытно и тепло -он рассуждает о Вечном.. Многих это очень нервирует.. Ведь чтобы поговорить о Вечном -нужно забить свой холодильник и обязательно свой желудок. А это не очень совместимо с прекрасным, непознанным, Божественным..
мир удивителен:)
Неординарность мышления, всегда привлекала нездоровый интерес со стороны обыденности))
Их сознание занято философскими размышлениями. .вот они и не вписываются в привычный образ жизни. .часто рассеяны. .потому что ищут связи, объяснения и решения занимательным явлениям, вещам, идеям. .и их образ жизни соответствует их представлениям. .а не большинства . .у таких людей своя картина мира. .а не принятая социумом. и они живут в своем мире и в этом мире. как бы одном в другом. .хи :-)не уверена, что хорошо объяснила. .
Люди, мыслящие абстрактными понятиями всегда останутся непонятыми теми, кто привык мыслить конкретными. Кстати, именно умение мыслить абстрактно есть главное отличие человека от животного.
облысели от дум
Саня :-))
Сёравно хорошие дураки и пьяницы.
Потому что они не смотрят на мир как все люди. если ты смотришь как все ты уже не философ ты часть человеческого стада который "спит" в некотором роде просто сьедает инфу которой довольствуются все люди и "спит" то есть делает многие дела на автомате не задумываясь о причинах следствиях и т д.
Более умные! Основной массе людей не понимающих их, кажется, что они странные.
Похожие вопросы
- почему философы ходят к дверям богачей, а не богачи - к дверям философов
- Почему философы не все но многие обычно неравнодушны к алкоголю, Ваша версия?
- почему философы древней индии были наивными материалистами? почему философы древней индии были наивными материалистами?
- Почему у философов принято сравнивать что-то с чем-то, почему философы и мудрецы не говорят прямо?
- Философы - обычно в жизни одинокие люди?
- Не знаю-на знаю...Мне встречались спорящие глупцы чаще чем философы...Почему философ не спорит? =)
- Давайте о любви. Почему философам не везло с любовью?
- Почему философы, жившие до нашей эры, были намного умнее и мудрее нынешних?
- Почему Бог такой странный? я не вижу в нём идеала
- Почему, Весна, такая, странная, … к нам птицы возвращаются …, а Крыши просятся в полёт …??? Ассоциации? ? ))