Философия

Почему люди в массе своей так мало знают при такой доступности научной информации?

Канат Смаилов
В них программа познания не является доминирующей.
Нуртай Орынбаев
Лучший ответ
Иметь информацию не сложно. Трудно применять
Alime Alieva
бред
... информация то доступна, главное знать как её добыть )))
Xitman Xit
не пыхайте самодовольством и самолюбованием, как и те учителя, которые об Эдисоне, Фарадее и других отзывались следующим образом: "тупит, не приводите больше". Примерно подобным же образом об Эйнштейне отзывался преподаватель немецкой словесности: «ничего путного из него не выйдет». Сам Эйнштейн вспоминал о себе: «у меня была слабая память на слова и тексты … мне приходилось довольствоваться положением посредственного студента». Посредственные успехи были и у А. Пушкина и у И. Бунина.
Сергей Хрюкин
Ну, процентов 10 это люди - паровозы, а остальные - вагоны. Так и едем потихоньку. Иногда вагоны расстреливают почти все паровозы. Тогда едем медленно, а иногда и под откос.
Юлия Соловьева
... потому, что основной состав, ныне живущих на земле - абсолютно бездарны...
т. е. интеллектуальные и творческие импотенты.
??? ,,,
Знания это еще не сила. Для успешности нужны другие свойства.
Всё зависит от желания. Ломоносов за знаниями с рыбным обозом в Питер шёл. Пётр I за границу не кайфовать ездил, а учиться. Хочешь знаний - всегда найдешь.
Юлия Наумович
А что нужно знать-то? Информации стало много, от этого у человека нет желания охватить необъятное, достаточно лишь залезть в интернет и узнать то, что тебе на данную минуту требуется.

Хотя, если бы у каждого были мозговые импланты, как в Призраке в доспехах, то можно было бы хранить кучу информации "про запас" и иметь прямой доступ в интернет. Все были бы вундеркиндами :)
Неля Галиева
человек и останется дураком, пусть даже он много знает. Знать нужно что-бы применять, а не для того чтобы кто-то восхищался
Знать и уметь мыслить логически совершенно разные задачи.
Энцеклопедические знания сами по себе мало кому интересны. А умение мыслить логически мало у кого есть.
Яна Мниха
Информации стало слишком много