Панически боюсь взрослеть, очень хочу всю жизнь наслаждаться природой, музыкой, путешествиями, не хочу оказаться в круговороте обязанностей, пелёнок, борща и уставшего после работы мужа. Взрослые тётки говорят "у тебя именно это и будет, все попадают в этот унылый круг, и ты попадёшь, будешь работать как все и раз в год выезжать за границу"
НЕ ХОЧУ :((
Как избежать этого?
Философия
Я боюсь будущей жизни! Боюсь, что она будет как у всех!
Ух, я тоже этого ужас как боюсь)
Это год, два только может и нравится, а потом в этом круговороте пеленок, работы, борщей, превратишься в "серую мышку" и за жизнью домохозяйки, которую добровольно выбрала, можешь потерять способность слушать своих домочадцев: мужа, детей, родителей.
Не ссы! Прорвёмся.
Не бойся, она не будет "как у всех" - за границу будешь выезжать раз в 5 лет)
Не бойся! У тебя непременно будет своя жизнь. Надейся и жди! Удачи!
я тоже это понял рано)) поэтому так и не живу))))
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Это написано два века назад, а будто про тебя. Потому что ты такая же как все, хотя по сопливой глупости мнишь, будто ты нечто выдающееся их миллионов "двуногих тварей".
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Каждый день обнаруживать себя молодым, оставаясь непонимающим, что будущая жизнь - не здесь ...
... как только вы такие "нетакие" наплодились на земле!?
... генетический сбой какой-то, а не люди!
Свяжите своё будущее с тем что Вам нравиться, с теми же путешествиями. с ними связано много специальностей. Замуж выходить никто не принуждает. Может потом Вы на это посмотрите по другому.
Не хочешь стать рабом системы? Учись тому что в перспективе поможет тебе подняться на более высокий уровень как материальный так и духовный.
Читай больше поучительных книг, общайся с интересными людьми, учи языки, расширяй свой кругозор.
То чему учат в школе как раз таки по большей части делает из тебя раба.
Тебе нужно стремиться не быть не такой как все, тк каждый человек уникален. Тебе надо не следовать за большинством тк это пусть в никуда.
Удачи!.)
стань творцом собственного счастья, учись и получай профессию, которая тебя будет вдохновлять-актриса, менджер в турагенстве (они любители смотреть мир), художник, да много всего..
Творчеством спасёшься.