Мировоззрение ...Мироощущение ...Миропонимание .
В общем то ничего особенного ...просто восприять Бытие как русский человек ...
Широко до раздольного, глубоко до видения песчинки из которых горы, мечтательно не тормозя на краю Вселенной, ярко и яростно не цепляясь за никчемность в жизни ...
И неважно что большинство и в триста слов не уложит определение, главное внутреннее ощущение принадлежности к Миру ...а не к крайней хате либо к рубашке на своём теле
Философия
Что для Вас входит в понятие Русский мир...
Общество, в котором можно не врать, быть собою. Где правит честь, а не торговля :)) И закон для всех.
Сейчас это понятие сильно изменилось. "Русским миром" могут назвать всё, что угодно - если там кто-то говорит по-русски, например.
Война, смерть там, куда этот"мир" приходит или пытается вломиться.
Пушнин Алексей
Ну тебя-то мы точно достанем, гнида.
Уже ничего, всё разрушено, народ зомбирован, как бы вообще не исчезнуть как народ
Пушнин Алексей
Да не хотят русские обамкин хер в задницу принять, вот беда какая.
Перманентное состояние похмелья.
...то же самое, что включало в себя понятие "ЛЕНИНГРАД".
Мой милый город! Я скорблю - тебя не стало!
Тебя убила оголтелая толпа вульгарных дикарей.
Их тучные тела, как опухоль, твой величавый стан покрыли.
Их пошлые ухмылки, Лик волшебный осквернили твой.
О, мой Герой! Ты три столетья был – отваги символ!
Ты был: изящным денди, грозным воином, поэтом, мудрецом…
Увы, те времена ушли… сейчас, ты – как восточный дервиш:
лежишь, растерзанный... в пыли… с испачканным лицом.
Не огорчайся, тезка! Я храню твой светлый Лик – в своём разбитом сердце.
Я, как и ты – унижена… оскорблена.
Тебя, уж нет, мой Ленинград – пришло лихое время.
Но Свет твой – в имени моём... Я – им навек освещена.
Сейчас уже нет:
ни Русских людей - они стали жертвами геноцида славян
ни России, дома русских людей - она пала жертвой оккупации
ни Ленинграда, культурной столицы страны русских людей - его захватили варвары
Я, как и ты – унижена… оскорблена.
Сейчас уже нет:
Жизнь на Планете. не станет русских, не смогут без них