Философия

Что для вас входит в понятие "культура", "культурный человек"?

Для меня культурный человек это : воспитанность + эрудиция+ интелект+доброжелательность.
Татьяна Доронина
Лучший ответ
Культурный человек это тот кто говорит: здравствуйте, спасибо, до свидание.
Наталья @>->
Истинно культурным человеком может себя считать только Карен, ибо он знает коэффициент своего восприятия бесконечных вариантов Культуры.
Культура есть Бесконечность! Иисус!
Книга перемен. Послание к Армянам, глава 25, стих 52.
Для меня - культурный человек - это тот человек, что проявляет свое уважение к традициям того общества - где он находится - через реализацию в своем поведении.
То есть: в Новой гвинее было бы вежливо заходя в хижину потрогать мощи умершей матери и сидеть с хозяином боком ко входу, в сицилии - приветствуя хозяев дома, пожелать благословения девы Марии, и. т. д.
С "культурностью" связан интересный парадокс - мы воспринимаем культурного человека лучше, чем безкультурного, несмотря на то, что это не связанно с его истинными человеческими качествами. Культурный человек равновероятно может быть настоящим подлецом, как и безкультурный.
И еще.. .
Вежливость - это то удивительное, - что стоит нам так мало, но другими ценится так дорого.. .
Женя Шагиева
Те кто способен "поступать достойно звания, в которое вы призваны" Еф 3:4 это христианин (актуальный) т. е. понимающий Евангелие умом и принимающий душой. Да и вообще где говорят о культуре её там чаще всего не бывает. Так как на мой взгляд либо культура есть либо о ней говорят :)
Elmira A.s.