Философия

По каким критериям вы выбираете лучший фильм, книгу для себя?

Сначала - по тому, как сердце трепещет во время просмотра/ чтения.
А иногда - по тому, какое неизменно стойкое послевкусие оставляет фильм... или книга.. .
Сказать по-правде - ЛУЧШАЯ - это единственная книга, которую я читала даже не три, а раз шесть.. .
И фильм - который смотрела пять раз... с начала и до конца.. .
С другими произведениями нет такой любви.
Ivn Minaks [Metis]
Лучший ответ
Фильм по отзывам в прокате.. .
А книгу листаю сама...
Константин Т
Ань, не выбираю я.... Ведь шо получается, если выбрал, значит ужо прочитал, ужо посмотрел.. . Ну и зачем дальше читать, смотреть?...:)) )

Если говорить о том, что мне нравится в том или ином фильме, в той или иной книге... Форма подачи материала или содержание?... Так и от моего настроения зависит.. . Хотя грешен... каюсь, к красивому слогу неравнодушен... Понятие "хороший слог" ведь и к фильму применимо?...:)))
Этот критерий элементарно прост.
Содержание произведения подымает столько вопросов, чтоб хватило до конца жизни! =)
А если проще - вечная тема, раскрытая на многих уровнях. =)
Nurym Baymyrzaev
когда читая или глядя раз в 50-ый, зная наизусть все слова и повороты сюжета, получаешь от процесса то же удовольствие, как и в первый раз, но при этом непременно открываешь для себя новый ракурс...
по критериям интереса
Sam Kolen
Если по окончании фильма,,. ваши глаза продолжают цепко держаться за экран, хотя там и титры уже заканчиваются.... значит кино хорошее!
Когда начинаешь читать книгу, вроде ничего особенного,,, потом медленно притираешься к ней или она к тебе, а ближе к концу понимаешь что ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБЫ ОНА ЗАКАНЧИВАЛАСЬ!... значит книга хорошая. .

ВОТ ТАКИЕ МОИ КРИТЕРИИ!

P.S. И ещё есть некое ощущение, которое всегда уже в самом начале подскажет, что тебе просто необходимо оценить это творчество....
Dastan Begimbai
Если события схожы с собыями в моей жизни. И если я схож с одним из героеев.
книгу выбираю по количеству монологов в ней чем больше монологов тем глубже ты проникаешься произведением и судьбой героев а фильмы по эпизодам чем больше людей замешано в фильме тем он динамичней это не относиться к сериалам