Философия
думал думал, а в чём смысл жизни?
найти свою половинку
В получении положительных эмоций.... Иного смысла нет. Это - ИГРА.
чтобы додуматься надо подумать ещё лет 35
Жить разумно, осмысленно, учиться у нее стараясь усвоить Уроки.
Плыть по извилистой речке на спине отца, а потом проплыть с сыном.
каждый ищет его в чем то своем.. но если прикинуть то все наши старания направлены на одно .. удовлетворить свои потребности.. наука.. семья.. спорт.. религия.. преступления.. все стремятся удовлетворить свои желания..
питт с бредом, ты чё дурак или слишком умный?
чтобы жить с умом, поступать мудро, учиться и применять знания во благо)
Да нет его. Все обречено на смерть.
Ясно, что всех нас должно очень интересовать, в чем смысл нашего существования. Чтобы придать смысл нашей жизни, возможно, мало просто согласиться с тем, что Творец, или Великий Конструктор, существует и что мы зависим от него. Это особенно справедливо потому, что жизнь кажется слишком короткой. Многих охватывало чувство, подобное чувству Макбета из пьесы Уильяма Шекспира:
Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти, нет лишь смысла.
(«Макбет», акт V, сцена 5.)
Повсюду в мире люди соглашаются с этими словами, но, когда беда обрушивается на них самих, они, возможно, «вопиют» о помощи к Богу. В древности один мудрый человек по имени Елиуй заметил: «От множества притеснителей стонут притесняемые и от руки сильных вопиют. Но никто не говорит: „где Бог, Творец мой, Который... научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных“» (Иов 35:9—11).
Слова Елиуя подчеркивают, что истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
2. Стоит отметить, что Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.
Хотя каждый из нас сам решает, что делать в жизни, будет ошибкой не учитывать при этом точку зрения Творца. В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.
Жизнь — это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
(«Макбет», акт V, сцена 5.)
В узбагоении, ты чё не знал
в жизни нет смысла, она просто есть и наблюдается
Новейшие строительные материалы
Новый солнечный тепловой процесс производства цемента из выбросов углекислого газа… Небоскреб поглощает углекислый газ и производит энергию…. Ультра-прочные обои
Компания предлагает комплекты экологичных сборных домов…. Новая система стеновых панелей-все в одно…. Электрическая черепица…. Солнечная черепица из трехмерных солнечных панелей…. Эко-дом…. Ультраскоростной лифт…