Философия
Быть человеком просто или сложно?
а вот, вспоминается, что Баранкину с Малининым инстинктивно сложнее было быть муравьями, чем человеками, с другой стороны, Маугли волкам был волк, товарищ и брат, с третьей стороны, какие-нибудь тамбовские, они кто - люди или звери? с одной стороны, естественность - проста, с другой стороны, простота бывает хуже звериного воровства и жестокости. звери естественны, а мы? господа-товарищи, вы/мы - звери? вроде бы сложное - это не простое, а простое - не сложное. быть человеком... каким? которому ничто человеческое не чуждо? гордым Буревестником? жирным пингвином? раба из себя выдавливать тяжело, давить рабов при наличии силы легко. с одной стороны, трудно быть богом, с другой, - всё просто https://vk.com/video78403119_163521430
Обычным -нет, с большой буквы -да.
Быть человеком просто, быть Человеком - сложно.
Напряжно, необходимо всё время бороться. Надоедает, да и устаёшь ...
Нормально.. Главное - не усложнять жизнь, пытаясь её упростить..)))
Дмитрий
За Победу, за Человечность, за Жизнь! Здравствуй )
"Тебе, ответчик дорогой,
Стать человеком также просто
Как попой выдавить окно
На высоте 2.90 (см)... "
Стать человеком также просто
Как попой выдавить окно
На высоте 2.90 (см)... "
Быть Человеком необходимо.
А сложность и простота - меры лени и поверхностности.
Слава Богу, не они определяют Меру Человека.
Дмитрий
Доброй ночи, Олег! Еще раз спасибо за все )
Для кого как. Для некоторых это обычное состояние.
просто быть человеком, сложно.
Приятно) Добрый вечер, Алина!) С Праздником Вас !)
Дмитрий
Спасибо, Кира! И Вас с Праздником!
Вечер добрый и с возвращением! ))
до сих пор пытаемся...
Настоящим-очень. а дерьмом-легко.
пришельцы сдесь уже, чё тоже хотите на сириус обратно?))
видимо сложно, если тебе нужна доп. поддержка на майле