Философия
Мой товаришь говорил мне что никому нельзя доверять,
я его тогда убеждал что это неправильный принцип в жизни, и так неправильно жить, но теперь я понимаю что это и есть самое правильное. Потому что когда ты кому-то доверяешь, любишь, и вдруг этот человек тебя предает бывает очень больно....
Не доверяй промолвленному всуе,
Не доверяй "причёсанным" словам,
Не доверяй пасующим, вистуя,
Не верь шутам и светлым головам,
Не доверяй мессиям и пророкам,
Тем, кто кричит, и тем, о ком кричат,
С опаской относись к ветрам, дорогам,
Камням: молчат ведь... Не спроста молчат!
Приглядывайся к агнцам: вдруг то - волки!
Не прозевай за откровеньем ложь,
Будь начеку! Глядишь, и век свой долгий
До дна, до дня, до капли проживёшь,
Пробдишь, прощупав, просчитав, промерив,
Сквозь ложь фильтруя жизни благодать...
А может, лучше просто жить, поверив,
Чем век, не доверяя, умирать?
Не доверяй "причёсанным" словам,
Не доверяй пасующим, вистуя,
Не верь шутам и светлым головам,
Не доверяй мессиям и пророкам,
Тем, кто кричит, и тем, о ком кричат,
С опаской относись к ветрам, дорогам,
Не прозевай за откровеньем ложь,
Будь начеку! Глядишь, и век свой долгий
До дна, до дня, до капли проживёшь,
Сквозь ложь фильтруя жизни благодать...
А может, лучше просто жить, поверив,
Чем век, не доверяя, умирать?
Естественно -кроме него...
Я тоже доверяю только одному человеку и вижу я его в зеркале.
Данияр Mdm
,может быть ты и сочтешь меня за дурака, но дам тебе один совет, и ему не доверяй...
Даже ему, твоему другу не доверяй!!
Ходи и оглядывайся.... даже тени не доверяй-она может быть тенью врага!
Данияр Mdm
Так он и мне не доверял. Он был единственный человек которому я доверя в университете. Теперь мы с ним вряд ли увидемся когда-то
Поумнел.
да и еще дело в том что в доверии нет необходимости ..
Просто не всем тут можно доверять.
Никому, даже родным. Это лучше, чем неожиданность
А между доверять и НЕ доверять, между прочем, еще куча оттенков имеется. А по сему не все так просто...
С такой философией ты превратишься в сухаря и эгоиста. Не сразу, постепенно. Люди начнут тебя сторонится, избегать. В конце концов ты будешь жить, как в скорлупе. Вроде и на людях, а ни кому не нужен и противен.
Данияр Mdm
Любить людей я считаю нужно, но ни за что на свете не ожидать что они ответят тем же
чем меньше доверяешь, тем меньше шансов получить нож в спину.
Стадии эволюции межчеловеческих отношений: человек человеку - брат -друг - товарищ -компаньон - волк - еда. Похоже, что ныне приближаемся к последней.
А со мной в большинстве случаев так и происходило - человек, которого ты любил и дорожил им - предавал меня без всякого сожаленья (((
Анна Ионова
Случайность - неосознанная закономерность. Невинно пострадавших не бывает.
Доверяй Богу.
доверять можно всем, но не все
Ну значит говном был этот человек вот и все, не все люди твари и не подводи всех под одну линию.
Данияр Mdm
Но откуда мне знать кто гавно а кто человек. Я же не детектор лжи чтобы это определить сразу, и поэтому лучше не доверять полностью никому
Правильно говорил значит!
ЛЮДИ В КРАТКОСТРОКЕ СЛАБЫЕ СУЩЕСТВА ДАЖЕ САМПЫЕ СЛАВНЫЕ СРЕДИ НИХ, А ТЫ ВЕДЕШЬСЯ НА ИЛЮЗИЮ СТОЙКОСТИ ПРОАНАЛИЗИРУЙ СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕЛЕННОЙ И ПОЙМЕШЬ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАЧИТЬ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕБЯ
Возможно твой товарищ пришел к такому выводу, потому что сам слишком доверчивый? Есть определенные стадии взросления: 1. Все люди братья - доверяй всем, 2. Ни кому не доверяй и 3. Смотри, кому доверяешь)))
Веди себя правильно и с доверием проблем не будет)