Философия

Можете или смогли бы Вы лично жить по принципу: Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому. " (Шекспир)

Ни у кого, скорей всего, жить по этому принципу не получится, но к этому необходимо стремиться!:)
Евгений Бормотин
Лучший ответ
нет!
Любят всех только шизики, гомики, недоумки!
Не делать зла ЕдиРастам, убийцам, ворам, жуликам, насильникам... это для таких же соучастников преступлений!

и Не доверяют всем тоже недоумки. Человек с мозгами будет доверять всем, чтобы проверить человека на вшивость!
как тут можно всех любить, если один в очереди перед мной встанет, другая голосок свой в магазине повысит...
Всех любить не могу.
Да и Шекспира никакого не было.
Это был член королевской семьи, который и писал гениальные вещи.
не глотай чужой крючок
Айдын Балаев
Люблю всех не верю даже себе..)
Это гениальная инструкция к счастливой жизни. Только несколько месяцев назад сам начал понимать такие идеи...

Однако:

1. Любить всех - может только Бог, или очень просветленный мудрец

2. Доверять избранным - научили бы, как не ошибаться постоянно...

3. Не делать зла никому - это надо быть сильнее (могущественнее) всех

- теперь я бы согласился попробоваать, при соответствующих условиях...
всех невозможно любить-гадов много.
Роман Романов
Зачем мне принципы Шекспира? У меня есть Иисус Христос.
Izo-Lda .
Erbolat Jeniskhanov у каждого свои боги.
Возможно нет, времена такие настали что вообще боишься даже руку помощи протянуть. Раньше я помню была взаимопомощь и понимание а сейчас хамство и неблагодарность
Можно почему нельзя, главное никому не говорить данного девиза, а то найдется море нехороших людей воспользоваться вашим правилом "не делай зла никому". Достаточно самому знать это правило и придерживаться ему, а другим говорить обратное.
Да. Люби всех и не делай зла никому - это в принципе аксиома. А по поводу доверия - много вариантов, зависит от человека, от его мотивов и целей.