Философия

Если человек живет по принципу-НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН-какой он?

Высокий, опрятно одет, ходит ровно, не оглядывается пугливо по сторонам. Нормальный, короче.
Владимир ??????????????
Лучший ответ
Удивительно, как он выжил. Ведь никто НЕ ОБЯЗАН его спасать.
Анна Хоменко
Безответственный.
Человек должен знать свои обязанности и выполнять их. Но не беспокоиться о том, как выполняют их другие. Потому что это вне сферы его влияния. А воспитывать других эффективнее всего -личным примером.
Не доводите принципы до абсурда, и все будет нормально.
Фёдор Серов
Это не показатель, но этот человек 100% не грузит обязанностями и других
это не принцип, - мировоззрение ))
Не разумный.
Ему надо пожить в пустыне или в горах совсем одному.
Анютка )
Независимый эгоист
Александр Б
Либо эгоист, либо черезчур ответственный...
Эта фраза идет не как принцип, а состояние душевного спокойствия во спасение.
Я часто употребляю подобную фразу, когда пытаются "умные" люди прогнуть или манипулировать, технично играя на чувствах. И понятно, что от подобной фразы у меня ничуть не уменьшились обязанности, различные ответственности и прочие дела совести. Тем более, что хорошее возложенное воспитание человеку, даже придерживаясь этой фразы по жизни, не помешает и кому-то помочь в проблемах и даже жизнь спасти.
Никита Пак
Это жадный лицемер, поскольку всё в мире взаимосвязано, все кому то, что то должны.
Просто, такой человек, всё приходящее принимает как должное, а отдавать ни чего не хочет. Ущербная позиция.
А, отдавать всё равно придётся, вот только масштабы потерь будут удручающие.
Игорь Порозов
Нормальный абсолютно, потому что это факт, который заключается в том, что каждый за себя и никто никому ничего не должен.
Наталья Natali
Этот человек СВОБОДЕН но за свобрду надо платить Может у него и нисчего небыло поэтому ему она досталась бесплатно А так жизнь нас обязывает многим но за это мы что то получаем происходят взаимообязанности А одному всеравно тяжко
Александр
Он лжец! Ибо ежесекундно пользуется благами созданными другими, а так удалился бы в глухую тайгу и сам себе все создавал. Ан нет, прется в магазин и ждет когда продавец ему продаст нечто желаемое. А ведь не обязан он.
Марина Алексеенко продавец с этого имеет)))
..и "добро" делается только для себя)) - когда для других - это уже "ожидание благодарности" .."любовь" - ни что иное , как осознанный прагматизм, оптимальный вариант для выживания)))..и т.д XD ..
Снежный - с шелковистой, белой шерсткой. Кто-то его видел.
правильно понимающий... Действительно, никто никому не должен
Не думаю, что эта фраза подразумевает обязанности на работе или в обществе. В таких случаях я имею ввиду, что мне не обязаны делать поблажки, добро, какие-либо услуги. Человек это должен сам заслужить. Это не обязанность совершать какие-то поступки (на уровне духовности) , а проявление воли и свободы.
Димитрий 43
Самодостаточный. Каждому своё,не осуждаю таких. Случается так, что однажды такой человек понимает, что живя в обществе, так нельзя. Но не всем дано
Как сказали бы : "Иван- не помнящий родства. "
Nickolay Dorokhov
Пофигист))) ) Или просто обеспеченый и морально, и материально.
Лишь тот никому и ничего не должен, кто никогда не жил в кредит...