..слово "обязан" само по себе не очень приятное. как бы там ни было, родители должны заботиться о несовершеннолетних детях, а дети должны заботиться о пристарелых родителях. это по законодательству.
лучший вариант когда родители и дети любят друг друга, живут дружно и помогают друг другу от чистого сердца. это по человечески :)
а вообще.. . никто никому ничего не должен. все это дело добровольное. каждый поступает в соответствии со своей нравственностью или моралью. в смысле - не ждите, что кто-то Вам обязан. хоть Вы сами выбирали, хоть Вас выбирали.. . это все равно. расчитывать можно только на свою счастливую звезду ;) и собственные силы :))
Философия
Правда, что моя душа использовала родителей, чтобы материализоваться? И они мне ничем не обязаны теперь.Я сама их выбрал
Неправда. Такой субстанции, отдельной от человека, как душа, не существует. Душа - это сам человек. Он родился, это и есть душа живая. Умер - нет и души (поскольку нет человека) . Ничего до рождения с человеком быть не могло.
У вас неверные представления. Изучите источник знаний.
ставить другого (других) в положение зависимости, обязанности (объязательства) перед чем либо - это тупиковый путь развития для любых видов отношений.. .
одежда может быть разной... .
а прецендентов может быть много... .
но внутри все взаимосвязано, все работает по закону взаимоподдержания друг друга (друг другом)... .
родители могут считать что-то в отношении вас лично (свое).. .
вы можете думать и предполагать иначе... .
но так или иначе связь остается существовать, пусть и не всегда ощущаемым, незримым способом.. .
сам вопрос материализации и его связь с вопросами "должны" /"не должны" родители - это разные вопросы... .
жить подобного рода установками - значит блокировать энергии... .
одежда может быть разной... .
а прецендентов может быть много... .
На счет кто кого использовал-вопрос спорный, одно очевидно, нужно быть благодарным родителям за шанс!
У нас один выбор: выполнить свое предназначение добровольно и под кнутом. А что нужно было сделать твоей душе, что бы ты почувствовала ее - это не имеет значение (Ты же не считала сколько пеленок ты испачкала по сравнению с другими) . Удачи!