Философия

Может ли булыжник, упавший с души, использовать как философский камень?...

При умелом использовании и кость в горле может успешно выполнять роль жевательного коренного зуба....
Ольга Принцовская
Лучший ответ
Для жёсткого убеждения оппонентов.
Алмат Медетов
Как камень Алатырь
У хорошего хозяина всякая вещь в дело пойдёт.
Тимур Сханук
Философский камень – это невидимая пустота, проявляющаяся в форме бесконечности разумного восприятия, анализа и оценки всего существующего.... Так что - может в особых ситуациях... взрывных... взрывающих сознание...

Философский камень называется также «Порошком Проекции». Это Magnus Opus (великое творение – лат.) алхимиков; цель, к достижению которой они стремятся любой ценой; субстанция, обладающая силой превращать менее благородные металлы в чистое золото. Философский камень представляет собой прозрачное кристаллическое вещество, порошок, который имеет в массе желтый цвет, а большие скопления – красноватый оттенок.

Свойства его таковы, что он легко проникает в другие вещества, излучает свет, всегда одинаков и не горит в огне. Сам по себе философский камень не обладает трансмутационными свойствами, но с его помощью можно приготовить активный порошок, который может выступать в роли трансмутирующего реагента.

Однако мистически философский камень символизирует трансмутацию низшей животной природы человека в высшую и божественную...
Галина Сучкова
для поиска "Я" можно использовать, освобождение от страданий
олег уволился с работы
душа полна различных чувств
как будто прямо с шеи камень
упал на палец на ноге
Ну берешь булыжник - и в темном переулке спрашиваешь у первого встречного - быть или не быть ? ))))))
Нет, так как булыжник на душе это метафора, а философский камень реально существовавшее материальное вещество.
Нет, но как камень за пазухой - да
лучше бросить в воду
Ну уж, нет с души.. филосовский камень.... Булыжник, он и есть булыжник....
*&
***юлия*** """"