Философия
Правда ли что душа вечная и что у неё нет возраста?
СОВЕРШЕННО ВЕРНО
Правда. Это ты сам. А твое тело - просто биологический робот.
Когда он сломается - ты получишь новое тело.
Ну, во-первых необходимо определится - что такое душа? А, то все кричат - душа, душа,... а что это?!
Санжарбек Ўролов
согласно Библии душа-это сам человек. Также в Библии животные называются душами.
Мироненко Юрий Леонидович
А никому видимо не интересно на самом деле. "Ну есть и ладно, а если нет, то что же выходит? Неее, она точно есть, мне же сказали, я где-то слышал! "
Неправда. Она не вечна и у неё есть возраст.
у духа нет возраста, у души есть
Душа от слова душит, выдумка верунов, она их и душит.
Женя Кацман
НУ, вот что ты говоришь??!!
Лерочка Макух
Душа от слова дышит
Мироненко Юрий Леонидович
Вот действительно это так.
Неа. Есть мозг, а души нет. Разве что под душой понимать нашу первичную возможность к движению. Но и она умирает с телом, тут уж увы... Все мы смертны. Нет никаких доказательств существования души, тем более бесмертной.
Душа -это Истина, частичка энергии Творца - Свет. В Древнем Египте - она Дух Шу - Разум Пространства-Вселенной.
Душа-это сам человек, а не какая-нибудь отдельная от него субстанция. А человека без возраста не бывает.
Правда.
Душа это энергетический сгусток накопленной информации переходящий в следующею жизнь после смерти...
У духа=нет возраста*-национальности*=а душа это совесть которая может спасти от негативности и направить на *тропинку* святости и благости.
Неужели кто-то уже прощался с душой и знает правду?
Да. В ведических писаниях, таких как "Бхагавад Гита", говорится, что душа никогда не рождалась, не рождается и не родиться. Она вечная, всегда существующая. Она не исчезает, когда погибает тело.
Никита Киргизов
А по-Вашему, переселяется в другое тело?
да
Правда.
не душа якобы созданная несуществующим творцом а УМ (сознание). он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет