Философия
Душа вечна? И у праведника, и у злодея?
Да.
праведник и злодей это всё относительно.
В цепи реинкарнаций тянущейся из безначального прошлого в бесконечное будущее. .
очень очень часто праведник и злодей меняются местами.
Даже в течении одной жизни могут быть такие серьёзные изменения.
Например Лучший Ученик Будды Святой Англимара. . до встречи с Буддой убил тысячу человек. . по нашему был серийным маньяком убийцей. .
но за одну жизнь, он не только очистил карму убийства, но вообще достиг Царствия Небесного стал Архатом и вошёл в Нирвану. .
Не хило?
Правильнее сказать Душа безсмертна! Да и у праведника и у злодея..
Если злодей из воплощения в воплощение ухудшает свою карму злодеяниями, то его Душа может быть аннигилирована..., как космический мусор...
душа человека - это частица внимания Бога - нет внимания - она умирает - все просто.
У злодея душа еще при жизни сама себя съедает
Ну да, различие лишь в последующем местопребывании.
а какая разница мжеду праведником и злодеем? Что один родился и вырос в одних условиях, а другой в других? Разделение на праведников и злодеев происходит чисто с нашей человеческой эгоистичной, субъективной точки зрения, мы хотим верить что если мы праведники, то это только наша заслуга, но Бог понимает более точно кто чего заслужил в этой жизни и у него нет праведников и грешников, мое мнение. Если уж душа вечна, то точно и у тех и у тех.