Философия

Если душа-вечна, почему же мы так боимся смерти?

Человек всегда боится неизведанного. В тёмном лесу человеку будет страшно, ведь он не знает что там находится :-)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
потому что не приобрели надежду на Бога
Вася Иксов
Культ тела.
Потому что мы не только душа.
мы ....это ????кто
потому что это всего лишь гипотеза
Потому что боитесь потерять всё то, что вас окружает - слишком привязались к материальному миру.
не все. я не боюсь. единственное, не хочется уходить, пока есть те, кто от тебя зависит(дети)
Aidana Kanagatova
Душа - связь тела с Богом...
Нет тела - нет души...
*** Ниязов***
Потому что есть т.н. вторая смерть-вечное присутствие души в условиях ада
все просто ...настолько деградировали , что живем в физическом теле ...а душу нужно искать всю жизнь , про дух вообще молчу ...и еще не известно что лутше для человека , познания и бессилие или сила и незнание ....
Андрей Неважно
Насчёт вечности это субъективное мнение так как ни вы это не знаете ни я пока что не знаю, а вот боятся вовсе не смерти как вы написали, а боли её предшевствующую и неизвестности в которую окунутся
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).