Философия

Вечность пахнет земляникой... Нет? Плесните возражением... Всё, что может быть уликой Будет только нашим мнением... (Вопр

Вопрос:

Что кроется за нашими утверждениями - желание быть правым, а значит блеф, или воображаемое представление о том, чего не знаешь?
Плесну согласия глоток дну Вашего бокала.
Вы дивной Вечности знаток. Её я так не знала.
Но летом в травы упаду, к подножью земляники.
И вот тогда совсем приму я Вечности улики!)
Наталья Бойко
Лучший ответ
Виктория Ефремова Неподалёку я прилягу,
Не нарушая Ваш покой,
Чтобы живительною влагой
Наполнить дух свой неземной...:)

Доброго дня, очаровательное солнышко...
человеческое я

Добрый вечер)
Елена Жиляева
желание узнать
За утверждениями скрывается позиция человека, которую лн может выражать разными способами, гл это совсем не означает, что утверждение заведомо ложно или ошибочно. Ведь известно что один бывает прав, а весь мир - нет. И Земля оказывается круглой, и её можно перевернуть с помощью рычага или разорвав цепь в слабом звене.
Ирина Борисова
Наши утверждение - демонстрация кажущихся нам незыблемыми законов или постулатов, которые мы хотим сохранять таковыми. Мы хватаемся за них как утопающий за соломинку, ведь мы привыкли, приспособились, научились жить с ними и использовать их, оправдываться ими в нашем несовершенстве и в неблаговидных наших поступках. Наши утверждения - это заявление миру о нашей значимости, которая на самом деле никчемна и никому не интересна. В противоположность нашим утверждениям наши поступки, наши дела, и то, что мы создаём - говорит о нашей настоящей сущности во сто крат лучше, чем наши слова.
понты прячутся = желание утвердится (убедить всех остальных что ты не ничтожество)... только вот "подобное" требуется среди себе подобных.... увы!)))
за утверждениями только глупость, потому что это утверждает ум, а не душа и совесть наша!
к чему же идти в несчастие заведомо ? -методология познания и творчество хоть и являются высшим приоритетом но они тоже как и всё имеют свои опоры - если нет света с небес то можно взять те святлячи на которые заманивают к ужину тех кто служил другому миру и туда уходит вот так... -почти всегда есть время развернуться - было бы то что явит такой вес и как не точка а как туннель -во всяком случае то что продолжает себя как ВОЗРАСТАЮЩИЙ свет и имеет прекрасные слова и время в них и материя и пространство и мера ...и они могут раскрыть после и те настоящие очи которым явятся эти знаки как знаки искалеченных которые при появлении нас дали -как то что осталось -последние крохи... -описание того что может открыться уже тем кого не прожигали яды всех уровней - им откроется лишь начало настоящего - тут или далее? - всё от адреса который пишется ВСЕГДА... -ну вот вроде и всё на этом...
Елена Пылаева
Ах, какое прекрасное сравнение... даже не хочется говорить о своем мнении, достаточно просто вдыхать и "гурманить" Вечность.
И все же, коль вопрос прозвучал, мимоходом (на пути к земляничной поляне) могу предположить, что речь идет о местоположении: "я здесь", "я там", "ау", "ну где вы? ". Таким образом, утверждение (по сути всего лишь частное мнение) как сигнал буйка-человека, в безгранично-земляничном океане )))
А я вообще просто подышать вволю. Вкусно у вас тут.
Виктория Ефремова :))
Дышите... кампания вполне достойная... *:))

Рекомендацией не является...:)