Философия

Не смотря на демократию, мы по прежнему в зомбо-мире? Ведь наше мнение ничего не стоит и к нам не прислушиваются ?

В большинстве стран пытаются заверить народ, что в стране создается демократия.
Попытаюсь кратко выразить, что такое демократия и ее основные задачи, которые из этого понятия вытекают и являются задачами власти.. .
Демократия есть способ государственного устройства, при котором государственный аппарат, формируемый в конечном счете на основе волеизъявления большинства граждан страны, проводит в жизнь политику, одобренную этим большинством, при безусловном соблюдении конституционных прав и свобод не согласного с такой политикой меньшинства граждан.

Таким образом, неотъемлемыми признаками демократии являются:
выборность власти (чаще всего главы государства и законодателей) ;
согласие большинства граждан с той политикой, которую обязуется проводить избранная власть;
соблюдение конституционных прав и свобод граждан, не поддержавших избранную власть на выборах.
Это внешние признаки демократии, определяющие ее, так сказать, рамочно. То есть вне этих рамок о демократии говорить не приходится вообще.
Эмбер Милингтон
Лучший ответ
миром всегда управляли и управляет небольшая прослойка людей, а как их называют -графы, бароны, князья, дворяне, парламентарии, не имеет особого значения
Анна Иванова
Это зря вы так думаете. Конечно, мало кто вхож в дома власть имущих, но здесь наверняка и такие есть и дело даже не в этом - вы не представляете какое огромное влияние может оказать даже один человек в наши дни, особенно имея доступ в интернет. Вот смотрите, вы здесь высказываете некое мнение, возможно спорите и не догадываетесь, что ваш спор увидят еще человек двадцать и возможно все они согласятся с вами. То есть ваша точка зрения уже пойдет гулять по умам. И угнездиться в какой-нибудь шальной чиновничьей голове ей уже ничего не стоит - не такие уж они там дураки. Есть такое правило "шести шагов", если я ничего не путаю, и означает это что между вами и любым другим человеком есть всего лишь шесть человек, через которых вы можете связаться.
Мало того, нас просто Используют.
Dark Angel
демократия = демагогия! Власти нужны тупые рабы, поэтому они из кожи вон лезут для отупления населения.
1.да
2. они нам не власть. это банда
а кто мы??? лебедь рак и щука?
В первую очередь здоровье, потом самообразование!
Знание законов! и вперед вносить поправки)) )