Философия

Всему свое время, но стоит ли торопить события?

Ирина Рифель
НЕ СТОИТ! ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ДАЖЕ ЕСЛИ ПЕРЕВЕСТИ ЧАСЫ!
Максим Дряхленков
Лучший ответ
Ну если ВСЕМУ есть своё время, значит бывает время и поторопить события.
Pro.100 B.
Мы живем во времени, но не можем им управлять. Существует ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ, который управляет временем, событиями, и позволяет им происходить. Вскоре Он направит мировые события так как Ему угодно!
Зоя Клещина
Человек склонен торопиться "в будущее", когда в реальности он бежит от настоящего. Но "будущее" для него будет повторяться и повторяться. Точно как в "Дне сурка".

Потому что ты реши вначале задачи настоящего, а потом и беги на встречу новым приключениям.
Максим Громов
События приходит сами по себе. Всему свое время. Не стоит его подгонять и подстраивать под себя.
Отабек Каримов
Стоит. Жизнь слишком коротка, чтобы сидеть и ждать, когда счастье само на тебя свалится.
События никак нельзя торопить) Вот пример:
Вы познакомились с девушкой и уже через месяц зовете ее замуж Она соглашается. Вы сыграете свадьбу. Проживете вместе пару месяцев и разведетесь.
Или же вы познакомились с девушкой, были с ней в хороших отношениях несколько месяцев или лет, плавно переходите от дружбы к чему-то бОльшему. Позже поженились и жили долго и счастливо (хеппи энд)
В каждом из приведенных примеров вы получали бы опыт. Только в первом случае - сразу, а во втором - постепенно.
Вижу комментарии сверху: "всему свое время"... согласен... Вас уже будет ждать ваша цель, в нужное время и в нужном месте. Просто надо идти к этой цели упорно и не бояться ошибаться... На ошибках учатся... Поэтому просто делайте так, как считаете нужным, а потом, с приобретенным опытом, будете делать так, как НАДО...
"Всему своё время" обычно говорят в случаях когда человек не может никак воздействовать на ход событий.

Многие события (например бытовые) лучше ускорить, если это не приведёт к ухудшению качества исполнения неких действий, связанных с данными событиями.