Ты не спеши... Душа не любит спешки.. .
Найдётся время и.. родятся строчки. .
Не ослик же она..., и не в тележке. .
ОНА, как мудрость, требует отсрочки!! !
Философия
Терпение входит в число Ваших добродетелей?.. Вам удаётся не торопить события?..
мне не удаётся. всегда хочется, чтобы здесь и сейчас. и сразу.
Скорее принятие и Осознание - всему свое время и свое место...
С трудом терплю, там где это надо делать.
Люблю ясность и определенность. Тогда, как терпение часто именно неясность и неопределенность.
*Уже ни что не терпко.) Всё в РаДо сТЬ!) *
Терпение — это когда вы видите что-то нежеланное, чувствуете подтверждение этой нежеланности, но сознательно удерживаете себя от того, чтобы физически отвергнуть этот объёкт, то есть — терпите.
Отвергая что либо, мы закрываемся от своего пути, отсутствует открытость и принятие, и потому терепение не может считаться добродетелью, так как часто сопровождается негативными настроениями и эмоциями.. .
Это достаточно распространённое мнение о "добродетели в терпении" среди несвободных людей и подобное невежество сдерживает истинные проявления и чистые желания.
Со временем люди начинают думать, что могут чего-то добиться благодаря тепрпению, хотя это не так.
Чего-то добиваются благодаря открытости, и принятым решениям. При терепении решения подвержены сомнениям и неопределённости.
Когда вы знаете чего хотите, то просто движетесь к желаемому. Для этого терпение не нужно.
Нигде нет подтверждения мудрости — наилучшего выбора — в терпении. Дети это выражают наиболее ярко.
Всё всегда происходит вовремя. Достаточно определиться со своими желаниями, и спокойно способствовать их исполнению.
усилием воли и концентрацией мысли, что все будет так, как будет :)