Философия

вы бы хотели стать аскетом и вести аскетичную жизнь подальше от людского негатива ?

да, я часто думаю, что в лесу была бы лучше жизнь. всё зло в жизни от людей
Олег Черных
Лучший ответ
Нет -я существо общественное.
Елена Якушенко
аскетом? Нет... ведь жизнь всего одна

ну, если только на денёк?

но вот смогу ли я
Я в следующей жизни планирую вообще не есть, не пить. А люди ко мне ходить будут. И большинство - с негативом. Который я буду помогать им снимать.
Нет.
Леди Икс
Аскетичная жизнь, это то, для осуществления чего, ничего не нужно и не требуется, только желание; если оно есть, то вы просто сразу берёти и живёте этой жизнью. Или проблема с поисками аскетизма? Его ни где нет? Рад, но не могу найти подходящие условия? ))))). Либо у вас есть это желание и вы живёте так, либо у вас нет этого желания! Это не то, что вы хотите быть миллиардером, но у вас нет миллиарда!! Аскетизм доступен мгновенно, прямо сейчас, прямо там где вы находитесь!!! Здесь и сейчас!! Другой момент в вашем вопросе вообще вызывает недоумение: это параллель такой жизни и отсутствие людского негатива, как в обратном смысле; какая вообще связь между ними! Уходить от негатива людей в аскетическую жизнь !@)) безумие какое-то ,))) она вообще для другого ))). Хватит )) (Алексей Джит).
Се
Серега
Я так и делаю
нет. Не место красит человека. Я негатива, например, людского никакого не наблюдаю
Ирина Симцова
Вы будете эгоистом, ибо Вы рождены обществом и людьми, так будьте со своей ношей, а не бегите от неё.. Жизнь дана не для страдания, это люди её страдают...
Подальше от людей, но чтоб с благами цивилизации, пересекаться с людьми лишь по нужде, например, в больничку сходить, а еще надо близких с собой взять
Diana Legzdina
ну можно в принципе
Леся Lexi
даа да я
Ирина Симцова Что мешает?
да да да да да да да да да да да