Философия
Почему мир такой меркантильный ?
Но не всегда и не для всех Мир бывает самый разный
Жизнь основана- на деньгах.
Блаженны нищие духом!...
Потому что расточительность не допустима, ты же не генератор.. и не атомный реактор..
навязана убогая религия потреблянтства. культура деградирует, идеи перестали становиться идеалами, люди стали жить по самым примитивным потребностям и мало чем отличаются от зомби.
Потому что правитель этого мира Дьявол, и он влияет на умы людей. В итоге люди порабощаются желаниями власти, денег, удовольствий. Что сейчас в приоритете в мире? Ребенку с детства внушают, что он должен быть лучше других, уметь давать сдачи, уметь "вертеться" переступая через других, главное чтобы достичь "результатов", а результат - это обычно материальное благосостояние. Разве учат, что надо уступить, поделиться, помочь слабому, поддержать. Все хотят красивой жизни, как в рекламах, но только денег на все это нет, поэтому каждый стремиться заработать честным и нечестным путем, лишь бы добиться своего. Самое страшное, что этот процесс не остановить, это уже настолько прочно осело в умах людей, что с того кто живет скромно, честно, просто смеются. Однако Бог в силе покончить с этой системой. В Библии описывается, как он это сделает.
Потому что инстинкты
Потому что он создан и построен для ВЫГОДЫ!!!
Ну извините, пьяный был когда создавал.
Нигина Раджабова
вместе бухали не помнишь?
Ненене, это не мир меркантильный, это человеки. Мир удивительно щедр. Солнце светит на землю века, тысячи, миллионы лет... хоть раз оно представило счет? Оно дает бесплатно эту энергию, а все ее кушают. Ребенок, когда рождается, платит чем-то за то, что его кормят, заботятся, и так далее? Конечно нет, ему нечем!
Это люди придумали меркантильность, придумали, что можно все хорошее забрать себе - назвать это "собственностью" на ту же землю, и придумать абсурдные правила "собственности" (кто первый увидел и взял, того и тапки, если только не отнимут силой), и поддерживать их с помощью силы. А потом, когда все хорошее уже у них, давать это другим только в обмен на деньги - "меркантильность". Но деньги этим другим взять не откуда, кроме как работать на этих плохих - "рабство". "Меркантильность" лишь одежка на голом короле "рабства".
Не все, конечно. Но наша жизнь заставляет многих пересматривать свои взгляды. Каждому хочется жить нормально. И стремится к этой нормальной жизни каждый так, как умеет.