Философия

Победит ли трансгуманизм в борьбе за будущее человечества?

Раньше люди верили в рай и ад. Потом в торжество разума. И закончилось все тем, что для самого разума человек и природа оказались неуместными и неудобными. Так кто же возьмет верх?
Не понятно кто так решил, но знаю одно что должна быть гармония, тогда и мы все нужны будем и наш разум, и природа к нам будет благосклонна.. и в мире наступит самый настоящий рай, по крайней мере хочется в это верить..
Андрей Россиков
Лучший ответ
Доброта победит зло и станет на Земле светло!
Давайте не путать разум человека
и ум люда )
Типа, сейчас нет таких, которые верят в рай, в ад и иже с ними?
И вообще не понятно, для кого всё закончилось, следуя вашему вопросу?
Людмила Матвеева Для интеллектуальной элиты, тех кто рисует чертежи будущего для человечества.
В ад и рай конечно верят, но это не мешает людям предоваться "греху" и аморальным поступкам. Происходит падение нравственности именно потому, что эта вера ослабевает, а на ее место пока ничего не приходит. Однако все верят в прагматизм, в то что материя первична. Серьезнее всего относятся к деньгам. А деньги и являются основой системы, которая построена по чертежам интеллектальной элиты разум которой пришел в тупик. И теперь стремиться уничтожить то, чем не в состоянии овладеть.
Победит природа. Она займёт покинутые человеком города свежей зеленью и будет ждать настоящих Разумных.
ВРЕМЯ. Время расставит всё по своим местам.
Однозначно! Но борьба за будущее человечества будет столь ужасна, что камня на камне не останется...
Артём Бычков
нет, это временная тупиковая философия.

глупо инволюционировать в машины. мудрее эволюционировать в дух
Ольга Лукина
Людмила Матвеева Но должен быть какой-то переломный момент. Как он по вашему произойдет?
Победит БезОбманство.
Бог любящий добро и ненавидящий зло-одержит победу, над силами зла.
природная основа формирования представлений о новизне
Janbolat Myrzagali
Люди продолжают верить в рай и ад.
Люди продолжают верить в торжество разума.
Люди продолжают вступать в конфронтацию с природой.

А трансгуманизм,... трансгуманизм стоит в сторонке, смотрит на все это и платочек теребит.
Центр Лазарь
Ксюша Заласковских потому что гуманизм в трансе от всего происходящего
Я считаю, что победит разум.
Победит вера в Бога
как всегда победит Природа и Космос.. иначе и быть не может...
ибо Небо выше чем Земля, а Космос выше чем Небо

цивилизация Атлантиды была намного более могущественной чем наша, и все равно им пришел конец....
Олег Ефремов
Татьяна Федоренко Ага, как Гиперборея и Нарния?
Победят строители коммунизма!
Снежана Ефимова Где вы только их найдёте?
люди эволюционируют и перейдут на следующий этап развития
Василий Шишкин
Первобытный строй, не раз зачинали
технократы всякие, по мере упадка
исподволь познанья, мыслью разрушали
попытки последние, этики, порядка!

Первобытный строй, люди порождают
технологиями, разум растлевая
похоти животные, тайно наступают
по чуть-чуть рассудок, разумность теряя!

Общество высоких, супер технологий
бытовых мутантов, наизобретало
так же механических, гвалт идеологий
утварью бездушной, Даунов создало.
см. Шр. Бхаг. (4.27.14)
Уровней прогресса, кажущийся рост
апогей агонии, перигей познанья
что природу портит, с ней сжигает мост
множа деградацию, и непониманье!

Технократия, на всех планах сеет
омертвенье жизни, деградацию
чем она подкованней, тем быстрей тупеет
общая осознанность, популяции!

Ведь чем больше бытовых, благ приобретений
тем объёмней жадность, и потерь тревога
чем поломок больше, больше раздражений
вредным мыслеобразам, пища и дорога!

Супер технологии, людей кодировка
однобокость масс, глупость порождают
разрушает творчество, эта установка
во всех плоскостях, гибель приближает!

Супер технологии, массы опьяняют
по пути упадка, мысли направляют
жестокость растёт, и мораль сжигает
всё это в животных, нас и превращает!
Ольга Ольга
Так, а кому нужна эта борьба-то? Мы вот за себя сами стоим и стоять будем. А что там с ниггерами или укропами, так и ...УЙ с ними.
у человечества нет будущего
Инна Дулькина
Марина Савина Это у тебя нет будущего.
Не мешай торжеству разума, раб.
Победят истинные ценности, несущее свет и прозрение в жизненный путь каждого)
Юлия Мартынова
трансгуманизм – смерть цивилизации
Татьяна Федоренко Художественная литература ничего не доказывает. Нужны научные данные.
разум когда-нибудь победит))
Наталья Тюрева
Людмила Матвеева ...и жизнь закончится
Да победит, ежели человечество не возьмется за ум. В противном случае оно исчезнет.
Инна Лебеда
Победит природа.
А почему это люди разуверились в рае и аде? Я думаю, это самое актуальное, смерть ещё никто не отменял.
Ruhshona Abduhalikova
Без боли и страдании мы не люди. Так что пусть трансы нас, людей, не трогают.
скорее транс-расизм
Руслан Макеев
Человек до сих пор не может ОПРЕДЕЛИТЬ понятие РАЗУМ.... и часто путает его с Умом...
Ум - это один из аспектов Сознания...
Сознание - один из аспектов РАЗУМА....
РАЗУМ - это один из аспектов ВЫСШЕГО РАЗУМА БОГА....
Человечество сохранит от Саморазрушения - Развитое Сознание....
Мухит Наби
скорее он победит человечество
Победит, не победит, но бороться за это будущее он должен !
Katea Primak
хорошь хрень молоть
Сомнительно.
Ни трансгуманизм, ни человеконеавистничество не победят, вследствие саморегуляции количества популяции человека: Будут преобладать гуманисты- будет перенаселенность, что приведет к ненависти к себе подобным. Пример: Сравните отношения жителей мегаполисов и жителей малонаселенных территорий.
Dmitriy Portnyagin
Прогресс.... думаю победит. Но должна же быть золотая середина. Если люди будут полностью кибернизированы, то человечеству придёт конец. Не в том смысле, что все мы умрём. Именно ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. А этого ни мне, ни, думаю, другим не хочется.
Трансгуманизм - отрыжка интеллекта
а можно без транс?
Игра противоположностей харрактеризует этот мир как рай для одних и ад для других. Но ещё есть будущее и сегодняшний вклад в будущее есть результат творения. На сегодня присутствует вся информация. Ограничением доступа к ней являются осознания себя. Для примера - Я человек! и оппа, для меня есть определённый свод законов с которыми я не могу не согласиться. Я гражданин! Вся конституция РФ это право использовать систему согласно собственной трактовки принятых законов. Каждый решает сам. Ведь себя не обмануть!?
Мыслящих творчески на Земле не более 8%,цифра держится последние 10 тысяч лет, на поумнение человечества надеяться нельзя, ситуацию исправляют разумные правящие элиты, формируемые честнейшими перевыборами в цивилизованных странах (Дания, Канада, Швейцария...)
победит медитация
Надеюсь, победит, но только в урезанном варианте : полная машинизация и отдельные идеи внутри философии, типо устранения пола видить в будущем нельзя .
Я считаю, что победит разум.
К