Философия

Сложный вопрос! - Как сделать так чтоб в современном мире заводить детей стало выгодно и целесообразно?

Не принимать бездетных на госслужбу? А то и вовсе сделать высокие посты доступными членам именно многодетных семей. Обязать платить налог за недостаточное количество человек в семье? А можно ещё интернет с електрическтвом прибить, добить оставшиеся библиотеки и людям девать себя некуда будет. Консервативные ценности навязать, а прогрессивные отбросить. Ограничить доступ к образованию и медицине без достаточного количества детей. Да в принципе много чего можно выдумать, только всё это ещё будет кого-то в правах угнетать, где-то нарушит другие законы и Конституцию, где-то будет расценено как попытка откатить общество в средневековье...
Богдана Олександрюк
Лучший ответ
Андрей Дудочкин первый ответ по теме на мой вопрос, спасибо
Переедь в здравомыслящую страну - и заводи на здоровье. Не нужно называть "современным миром" только одну, больную и агонизирующую его страну.
Юля Федорина
Андрей Дудочкин ну так назови какую нибудь современную страну (кроме США)
Мир не прост, совсем не прост
Наталья Сатлер
Андрей Дудочкин дурацкий ответ
Сделать женщину-мать - богиней! И более чем хорошо относиться к женщинам и помогать им всячески.
Олег Ермаков
Андрей Дудочкин хуйня а не ответ
Что сложного-то в вопросе?
Елена Тихонова
Андрей Дудочкин а то что в разделе философия в основном сидят глупцы а тут думать надо
кому выгодно? барину-рабовладельцу?)
Андрей Дудочкин нации в целом
Это уже сделано, выгодно и целесообразно для сильных мира сего, для влиятельных кланов. А рабы сами как-нибудь народятся.
Алена Дмитрева
Андрей Дудочкин ну так скажи как это сделано
С учётом раздела. Не думать плохо о женщинах.
Сделать, чтобы жили как в Африке: чем больше детей, тем больше рабочих рук, а лишних девочек можно продать.
Андрей Дудочкин высокий рост рождаемости в африке связан с тем что там люди живут аграрным трудом + не вкурсе о средствах контрацепции
Рожать нужно не из-за выгоды.
Андрей Дудочкин я тебя не спрашивал зачем надо рожать вопрос вполне конкретен
Сократить численность населения Земли раза в 2-3
Полина Гилёва
Андрей Дудочкин интересная мысль но почему же в индии продолжают плодится а в россии наоборот вымирают?
Заводят животных, а детей рожают для того, чтобы преодолеть энтропию Вселенной! ))
Дело вовсе не в пенсиях а в трудовом, семейном воспитании, когда ведётся совместная хозяйственная деятельность и постоянно присутствует неразрывная связь поколений.
Андрей Дудочкин если ты не вкурсе мужчина не способен родить ребенка!
Андрей Дудочкин а вторая часть вопроса хорошая! только у нас дебильный мир где детям запрещают работать
Провести масштабную деурбанизацию. Восстановить общину. И будет вам высокая рождаемость. Правда, учитывая все издержки-очень дерьмовое решение. Вдобавок, практически нереальное в осуществлении