Философия

В чем секрет еврейской нации? почему они такие успешные?

понимают в какой-то степени естественные законы и используют их в своих интересах. PS возможно это лишь временная успешность - в бороду..))
Dato Beradze
Лучший ответ
Выскажу своё мнение.
Еврейская нация имеет Небесную родословную.
Т. е. евреи это падшие ангелы.
Если среди Ангелов евреи занимали низший уровень, то среди людей евреи занимают высший управляющий уровень.
Опять же насколько развиваются другие нации и насколько деградируют сами евреи?
По этой причине они могут потерять своё лидирующее положение.
Но пока их энергия Заслуг гораздо выше энергии Заслуг людей других наций.
Выбора у них не было. Христиане по глупости запретили им заниматься ремеслами, оставили только банковское дело.
Zhanna Magulova
потому что жаба на них прыгает)
Одни в Бога верят, другие -нет . И те и другие могут быть успешными.

Библия объясняет это так: Верующий, но согрешающий по слабости не может прийти к успеху, ибо двум господам трудится.
НЕверующий, согрешающий, так же как и не согрешающий тяжело могут добиться одинакового успеха. Почему? Потому что их не останавливают преграды в виде моральных ценностей. Но НЕ верующий который в зависимости от чего-то, так же как и верующий не могут стремиться к чему-то большему, когда зависимы от меньшего (от греха)
есть грех от которого зависишь. а есть от которого НЕ зависишь.
Канат Кильтаев
По сравнению с русскими все успешные
Почитайте их священную книгу и всё поймёте.
Оля Шульц
уметь экономить - это дар
они хитрые