Философия
Кто нибудь подкиньте цитаток А то хочу какую то сформулировать чтобы вах мативационная, но не могу вспомнить
любое дело это 98 % подготовки и лишь 2% само дело
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра.
Высказывания Павла Дурова, из журнала #Esquire (2015г). #durov
— — —
_Я миролюбив, я вегетарианец, и я не люблю войны. _
_Я продал свою долю «ВКонтакте», так как ее наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чем не жалею — защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное — чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать. _
_Компромисс хуже любой из альтернатив. _
_Я был в гостях у очень богатых людей, был на больших яхтах, частных самолетах, виллах — и я четко понял, что все это мне не нужно. _
_Всеобщая любовь — тревожный знак для человека, привыкшего плыть против течения. _
_Помните те случаи, когда ваше мнение шло полностью вразрез с мнением окружающих? Это самые ценные моменты, в которые нужно вцепляться мертвой хваткой. Мир вокруг нас развивается так быстро, что общепринятые убеждения на наших глазах становятся издевательством над здравым смыслом. _
_Идее достаточно 10% убежденных сторонников, чтобы сконвертировать остальные 90% общества на свою сторону. Убежденных в чем-то людей может быть меньше 10% — 5%, 2%, даже тысячная процента населения. Но если их вера в успех и преданность идее непоколебимы, им невозможно противостоять. В экстремальном случае для изменений любого масштаба достаточно веры одного человека. Вашей, например. _
_Неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании. Потому что именно оно является их причиной. _
_Небольшое напоминание адептам позитивного мышления. Из словосочетания «будь здоровым» автоматически следует, что можно им не быть. Призыв «верь в себя» подразумевает, что в данный момент читатель этого не делает. _
_Всегда, в каждую минуту своей жизни, даже когда вы абсолютно счастливы, имейте одну установку в отношении окружающих вас людей: я в любом случае сделаю то, чего хочу, с вами или без вас. _
_Коммуникация переоценена. Час одиночества продуктивнее недели разговоров. _
_Способность к многочасовой концентрации на одном занятии — навык, который в нашу мобильно-онлайновую эпоху встречается все реже. Но именно этот навык необходим для интеллектуального, творческого или духовного прорыва. Будущее за теми, кто выработает иммунитет к технологическим ловушкам внимания и сохранит способность к длительной концентрации. _
_Характерная черта нашей цивилизации — любовь к лекарствам, которые опаснее самой болезни. _
_Никто не вправе запретить депутатам нашего парламента делать громкие заявления. _
_Самый опасный яд — информационный. _
_Бюрократическая структура, которая призвана с чем-то бороться, едва ли станет устранять корень проблемы. Более вероятно, что она будет незаметно стимулировать то, что должна уничтожить. Только так она сможет расширять свое влияние и финансирование. _
_Где нет конкуренции — нет прогресса. _
_Упрощайте. _
(http://esquire.ru/10-2006-durov)
— — —
_Самый опасный яд — информационный. _
_Где нет конкуренции — нет прогресса. _
_Упрощайте. _
(http://esquire.ru/10-2006-durov)
Твоя башка думать не способна. Работай больше рОтом. Негры будут довольны, как и трамвай тоже.