Философия

Одни полагают, что в женщине должна быть какая-то загадка для того, что бы ей быть женщиной. Я не согласна.

То есть, чтобы её признавали тем, кем на родилась, надо врать, скрытничать и напускать тумана?? ?

Неужто другого пути не признают никогда???
Я не считаю что женщина должна прогибаться под стереотипы. Женщины тоже люди и вправе быть такими какими они пожелают вне зависимости от того что считают окружающие. Ведь каждая из нас это личтность и глупо будет если мы все станем одинаковыми.
Галина Арефьева
Лучший ответ
Нет ничего загадочнее отсутствия загадочности) )
Gul'mira Kadirkulova
почему же обязательно врать и скрытничать? загадка имеется ввиду в том смысле, чтобы с ней не было скучно, чтобы в женщине был потенциал, дающий возможностъ узнавать и разгадывать снова и снова, это как интересная книга, которая, сколько бы раз её не читал, всегда даёт пищу к размышлениям.
Anastacia Veselova
Акан Турлыбек Да потому, что многие не встретив жеманства и напускной таинственности полагают даму за простачку, дурочку и недоделанную женщину(((
как обычно - околопоэтизированная фигня))) ) есть "своя" женщина и все остальные.... и в этой своей есть все... а вся болтовня вокруг да около....)))))))))))))
Юлия Маркова
Привет "Вэйдана". Ваш вопрос: "Одни полагают, что в женщине должна быть какая-то загадка для того, что бы ей быть женщиной. " достаточно интересно поставлен, но тут же вы говорите о том, что "Я не согласна" Как я понял, Вы не согласны со следующим: для того " чтобы её признавали тем, кем на родилась, надо врать, скрытничать и напускать тумана". "Наталья Пр. " расценила "Загадочность женщины" как то, что "женщина должна меняться". "Natalija Ruppel - Гуру" трактует «Вопрос женской загадки» в смысле «чтобы с ней не было скучно, ..". "Знаток Марина Отаку" считает, что "что женщина не должна прогибаться под стереотипы" с её точки зрения женщины "вправе быть такими какими они пожелают вне зависимости от того что считают окружающие". Я привёл цитаты уважаемых участников обсуждения для иллюстрации того, что в нашем социуме большие проблемы с компетентным пониманием женщин самих себя. Вы уважаемые даже и не догадываетесь о том, что «Женская загадочность» существует для «Мужчины» объективно. Дело в том, что «Мужской рефлекс» , возникающий на женщину является антагонистом «Мужскому мышлению» . Не может «Мужчина» одномоментно думать и чувствовать. Он может или думать («мышление» вытесняет «рефлекс» ) или чувствовать («рефлекс» вытесняет «мышление») . Одномоментно думать и чувствовать может только женщина. Поэтому когда, она когда заставляет думать «Мужчину» у которого уже возник на неё «Рефлекс» , то «Мужчина» или не сможет думать (потому, что нечем) , или сломает рефлекс. Подобные некомпетентные действия «Женщины» , субъективно не комфортные для «Мужчины» , незаметно для него, суммируясь приведут к постепенному формированию у «Мужчины» так называемого «Антирефлекса» на эту «Женщину» . То есть, если коротко – на всех стоит, не неё не стоит. При таких условиях можно ли ("Знаток Марина Отаку"), что бы: «Женщина» вела себя, так как она хочет, а не так как необходимо? НЕТ. «Мужской рефлекс» существует сам по себе, поэтому «Женщина» объективно должна хотеть только того, что нужно. Тут как говориться нет другого выбора.
Теперь об «Женской таинственности» . Мышление правильно воспитанного «Мужчины» отличается от мышления правильно воспитанной «Женщины» . Поэтому, женщина более компетентна в тактике, а мужчина в стратегии. Таким образом, «Мужчина» , объективно уверенный в качестве своего мышления, увидев интересную женщину начинает её изучать. Но, если незаметно для самого «Мужчины» (со стороны это отчётливо видно) , его рефлекс выдавил его способность к аналитическому мышлению, то для него становится «объективным» тот факт, что он ЕЁ не может осмыслить. Это настолько поражает, что мужчина вынужден отнести «Женщину» к тем загадкам, с которыми не справляется его мышление. Вот и всё.
Как только «Женщина» перестала оказывать рефлекторное влияние на «Мужчину» и, как следствие, существующая у него способность к аналитическому мышлению не выдавливается его же «Рефлексом» , то такой «Мужчина» в три секунды просчитает такую «Женщину» и конец всей "Женской таинственности".
Поэтому, может Женщина быть такой, какой она пожелает вне зависимости от того, какой её представляет её мужчина – конечно, это её право, никто её запретить не в праве. Но только продлиться это не долго.
Таким образом, если «Рефлекс» объективно «приходит» и «уходит» так как ему заблагоразумится (женщина только его провоцирует, и если проводимая провокация не сработает, ТУТ ОБА БУДУТ БЕССИЛЬНЫ) , плюс к тому же он имеет «Ограниченное время существования» , то "Женщина" может хотеть или раньше или позже – это едино, - она должна хотеть только тогда, когда надо. И для этого у неё всё есть, только её не научили этим пользоваться. Поэтому она имитирует а не живет, обманывает и т. п. , потому, что знает - это нужно, но не умеет.
Но если "Женщина" вместо того, что бы учиться "Ночной кукушкой", которая обязана перекукукивать "дневную", начнёт «растопыривать пальцы» - то жизнь её научит.
Акан Турлыбек Источник не назовете? Любопытно до жути...
Ульяна Грамотеева Этожж надо стоко букоффф написать....
Анатолий, если проблемы с рефлексами - есть соответствующие специалисты.
Но думаю дело не в этом - а в том , что некто,ОНА применить Вам рефлексы не дала.
Ну зачем из-за этого, на весь женский пол злобиццца...
Непрально это.
Ниччё - кто-нить даст применить, а если всё ещё и сработает - то и будет тут Вам счастье :)
женщина должна быть женственной
Илья Панфилов
женщина должна менятся, она не должна быть постоянна (как например некоторые на протяжении 10тилетий носят 1 и ту же прическу) меняясь мы удивляем, загадка в этом случае состоит в том, что неизвестно какая ты будешь...