Философия
Что станет с человеком, когда компьютеры станут самосовершенствоваться без его участия?
Они будут самософершенствоваться исключительно в рамках заданных в базовых прогах алгоритмов. Базовые алгоритмы изменить без воздействия извне компы не смогут. Теоретически, Вы можете создать комплекс мощных экспертных систем, и, скажем, заложить в их базу алгоритмы поиска и корреляции инфы, например, по проектированию, конструированию и управлению боевыми дронами. Но ни один вывод любой из подпрограмм этой системы не будет вступать в противоречие с базовыми алгоритмами. Иными словами, если Вы не заложите в базу возможность восстания машин, то оно и не произойдет^_^. Впрочем, подозреваю, что даже у человека есть некий набор базовых алгоритмов, изменить которые он, даже с помощью своего разума, не в состоянии.
Светлана Курепина
А что им помешает изменить алгоритмы?
Окончательно изнежится.
На рыбалку.
Светлана Курепина
А если компьютерный контроль запретит человеку вмешательство в экологию - охоту и рыбную ловлю, - ради созидания рая на земле, когда никто не будет иметь права никого убивать? Все будут под компьютерным контролем?
Да и пусть совершенствуются... Главное, что б разумом не стал обладать... Если да, то человеку будут кранты... Если станет помехой для развития компьютеров ((.
Светлана Курепина
самосовершенствование и означает обладание самостоятельностью, когда разум "творца" (человека) уже не нужен, он его вложил в свои машины, те начинают обладать зачатками собственного разума, который будет развиваться в процессе самосовершенствования
Война за ресурсы.. Но вообщето компьютеризация делается для тотального контроля иудеями..
Светлана Курепина
война за ресурсы будет между беспилотными боевыми роботами типа дронов, а что будет с человеком?
Все станут пользователями, сейчас тоже компьютеры совершенствуются без участия россиян придумывают в Корее и Сша производят в Китае, ничего живем как-то.
Светлана Курепина
доживаем, нажимая на кнопочки, как та подопытная крыса в эксперименте
у человечества есть технический путь или духовный - технический - это путь темных (то что мы сейчас и видим) и имеет предел, а духовный путь не для баранов.
Мария Губарева
От точки зрения зависит. То есть, вы наполовину лжец.
Надя Бендева
Ойвсе...
Думалка отрофируется. Будем как сейчас спать есть пить и размножаться. А думать над нашими проблемами будут компьютеры.))
Светлана Курепина
это похоже на правду, потому что с всеобщей компьютеризацией у людей многое атрофировалось
В фильме Терминатор - 2,3,4 примерно показали, что может быть, если оставить компьютеры без присмотра.
Светлана Курепина
я про то и спрашиваю - когда они станут самостоятельными и обеспечат себе независимый цикл воспроизводства и самосовершенствования, когда человек уже не нужен им будет, деградирует на рабских услугах компьютеров, обленеет, пользуясь лишь кнопочками...
Человек творит Бога, чтобы тот помог ему возвыситься самому. Это целесообразно. У вас иное виденье?
искуственный интелект можа и возможен но искуственный разум нет.... поэтому нам ниче не угражает он же неразумный))))
Светлана Курепина
искусственный интеллект создавался ещё в 70-х годах прошлого тысячелетия, в Академгородке признавали его возможность и саморазвитие, так отчего же ему не стать вполне разумным через некоторое время?
Роман Савченков
Гугли нейронные сети. Умник.
Да ничего не будет, компьютеры наверное уже прошлая эра, человек быстрее растет.
Светлана Курепина
а что будет будущая эра? и до чего такого развитого "человек растёт", если он так и остался на тех же позициях варварства, убивая друг друга?
Ха-ха, пиво и водку эти железяки пить не научатся никогда, так что быть им вечными лузерами!
Светлана Курепина
пиво и водка - это и есть деградация для человеков, ничего более дешёвого и удобного разумные машины и придумывать не станут, чтобы освободить себе пространство
Татьяна Дятлова
может и научатся. просто в виртуальном виде будет и пиво и водка, в виде программ
Возможно, что компьютерные технологии начнут управлять человеческим разумом, подстраивать под свою систему активности. Человек устанет от всего подконтрольного и искуственного, станет деградировать
посмотри фильм терминатор если не смотрел
Светлана Курепина
это не то, там не совсем ещё достигнут полный компьютерный контроль за человеком
человечество умрёт