Философия

а это настоящая любовь, как вы думаете?

есть у меня один знакомый....старше меня на лет 10. очень интересный человек. сказал что очень сиьно любит меня. сказал что все будет делать для меня, лишь бы мне было хорошо. говорит, что он не будет от меня требовать взаимности, если у меня нету к нему никаких чувств. помог мне он уже во многом....а у меня чувства к другому....я представляю как ему это тяжело переносить... у него есть власть, сила. он может меня добиться и стереть моего любимого человека в порошок. но он сказал, что если бы хотел это сделать, то давным давно бы сделал....Это наверное действительно любовь?он просто хочет чтобы я была счастлива, чтобы он знал что я есть. и как вы думаете, по отношению к нему хорошо, если я все равно не отказываюсь с ним общаться? ведь все равно больно видеть меня с другим....и я им не пользуюсь, просто мне с ним приятно общаться (и это не только из-за тоо, что он мне помогает и что осыпает меня хорошими словами).
вполне возможно. но себя ни в коем случае нельзя заставлять делать то что тебе не нравится иначе, потом придется жалеть
Канат Апалиев
Лучший ответ
Вообще-то браки по расчёту - самые надежные.
Если только расчет верный
по отношению к нему вы ведете себя как проститутка
Наталья Кулак
Игорь Кареньгин уважаемая Белая Ворона. проститутка - деньги получает за секс. я же с ним не сплю, он мне дарит помощь когда она мне нужна взамен на то, что он будет знать что со мной все хорошо.
Возможно, у Вас сидром Отцовства, есть такое понятие в психологии. Ваш отец, вам что-то недодал в воспитании в детстве и вам хочется видеть себя рядом с человеком, который как папа решает часть ваших проблем. Это не смертельно, но придет время и вам это надоест. Ребенок, вырастив должен покинуть родителей, вот тогда ему точно будет очень больно, поскольку он то останется таким же, как сейчас.
Сергей
Любовь -это состояние Души.
Если он любит это состояие Души, ему легко.
В нём живёт Бог. Любовь.
Если Ты испытываешь угрызения совести?
Любишь ли Ты? Бог в Тебе живёт?
Глеб Гильманов
она бескорытсна, крепка и красива.
Похоже, что любит, если действитель у него слова с чувствами не расходятся.
Общаться не стоит прекращать, а в отношениях надо расставить все точки.. . К тому же если будет требовать взаимности (ваши слова) , то это уже не любовь, а влюбленность!!!
"Стереть моего любимого человека в порошок"- боится тебя против себя настроить поэтому и не стер. Но жизнь видимо попортил, иначе откуда у твоего любимого проблемы появились. И вообще...