Философия

По TV идёт массовое оболванивание людей. Людям переворачивают значения их ассоциативных блоков памяти,

То есть, делают из людей мясо, не способное выжить в жёстких ситуациях реалия. Как думаете, готовится переворот в мире, или просто переписывают историю?
Давно призываю людей выбросить телевизор на свалку (предварительно разбив чем-нибудь его - чтоб больше никто не подобрал его и не мог воспользоваться). Он же является орудием массового поражения сознания человека!
Вот и цитата, это подтверждающая:
"Именно легальное (тем не менее, аморальное) вторжение в умы людей, направляющее их к насилию, вульгарности, потребительству, принятию негативных ценностей и настоящему гротеску. Злоупотребления средств массовой информации являются формой идеологического терроризма против человечества. Их следовало бы подчинить жесткому контролю со стороны совета по соблюдению этики, который предлагает создать Поппер.

Телевидение набрасывается на человека, как ночной грабитель на жертву, с невероятной силой вторгаясь в умы детей и взрослых и превращая свободу выбора идей в романтический пережиток прошлого.

Контроль над умами людей стал сегодня... бизнесом. Любой располагающий достаточной суммой денег может развернуть рекламную кампанию и повлиять на поведение потребителя, что в соответствии с господствующей экономической системой считается в высшей степени желательным, так как позволяет увеличить продажи и получить прибыль. Однако остается дилемма: насколько моральны такие действия, поскольку нас склоняют к потреблению не только товаров, но также ценностей и идей. Людям постоянно «промывают мозги», чтобы направить их поведение в русло, выгодное определенным группам.

Еще в древности амбициозные личности обнаружили, что управление чужой волей может стать неиссякаемым источником власти. К сожалению, пока не существует иного способа защититься от такого рода захвата, кроме строгого контроля над собственным разумом".
Elena Ustymenko
Лучший ответ
Вита Масловская А не занимается ли кто установкой блоков от такого вмешательства, либо выравниванием сознания у уже потерянных личностей? И я заметил, что те кто смотрит часто тв, как бы разорваны на пополам в голове, при чём человек и не подозревает, что у него есть и вторая половина. Жалко ведь их в психушку, может чем помочь смогу.
ТВ как и религии являются инструментами тёмных сил для уничтожения человечества.
На
Нарушитель
Вита Масловская А возможно ли, что эти инструменты относятся к светлым силам? Просто у меня есть кое какие наблюдения и анализы, и я не могу оттолкнуть данную версию?
работа такая.. вас же не автоматами тв смотреть заставляют..
Вита Масловская Я и не смотрю, за народ обидно.
так было всегда... просто сейчас с появлением телевидения это стало проще, зрелищней и массовей
Это делает далеко не только ТВ....
Таня Черненко
Вита Масловская Вот тоже интересно, от куда эта гидра растёт.
Конкретно правильный вопрос. Те кто это делает разрушает основы общества- причём преимущественно своего. Политика пиндостана в последнее время это подтверждение окраина вообще отдельная тема. Неумение адекватно реагировать на внешние и внутренние угрозы в следствии разрушения системы ограничений и правил сформированной по эволюции и призванной защищать организмы.
Это верно
!{()Lюч!{@