Философия

Какие потайные Двери — приятно открывать в Людях ??)Вн+

]
Интересный Человек - каков Он?

почему к одним Людям нас словно что-то притягивает?
хочется больше узнать о них?
время от времени.. приходится, знакомиться с различными
людьми, общаться, с некоторыми дружить - на протяжении жизни.

а другие люди остаются для нас = безразличны ?
Чем определяется то — интересен Человек или нет?
)

видео-ролик : Алла Пугачёва Белая дверь /
Матера Демерджи Сан Томе
Сергей Моисеев
Был такой случай, давно....
Вор (домушник), увидел красивую и нарядную дверь (бронированную), замки стояли соответственные этой двери....
Около часа, пыхтел Вор, пытаясь отмычками открыть дверь и предвкушая какая богатая и добрая добыча его ждёт....
Открыл, а там пустота....
Брать не чего....
И вынес он только с этого, один урок.
Прежде чем открывать дверь, ты должен знать, что ты там найдёшь....
(эпизод из реальной жизни.)
То что меня может притягивать в других людях....
Это открытость, человек должен оставаться Человеком, без фальши, без натягивание на себя другой маски, иметь своё суждение, не обидчивы, так это показатель его ограниченности....
Раньше наблюдал, когда барышень притягивали личности из другого измерения, которые жили в своём мире и по своим законам....
Что может ещё объединять людей, это человеческие законы....
В лагере (зоне), наблюдал, как на маленьком складе на пром. зоне начался пожар....
Тушить побежал отрицала и отрядник....
Потушили, там было что то с проводкой, которая коротнула....
В другом случае, бабушка с дедушкой шли по дорожке и деду стало плохо....
Так же подскочил человек который находился в розыске, а с другой стороны деда подхватил мент и деда довели до квартиры и вызвали врача....
Каждый читающий это, сам для себя сможет ответить, что может объединять людей....
Поэтому не ищи за красивым фасадом истину, возможно там будет пустота....
Умей увидеть мелочь, которая откроет тебе истину....
По Духу своему, мы ищем близких себе людей....
(Друзья, написал то что лично думаю и так сказать из личного опыта....
Это не есть истина.... так как она у каждого своя и которая складывается у каждого от пройденного в этой жизни....)
P.S.Нин, доброй тебе ночи :)
Вопрос интересен и меня цепануло, ответил, как смог и как чувствую....
Ирина Архипова
Лучший ответ
Сергей Моисеев )
доброго времени суток!)

"Умей увидеть мелочь, которая откроет тебе истину..."
солидарна с мнением!
... это умение не у всех и за жизнь бывает,
этим оно особенно ценно!

БлагоДарю за искренность и свое мнение!

^
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

… Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать.

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.
Только те, которые увеличат мои знания )
Сергей Моисеев )
да, знания это бесценно,
это наВсегда.. что - остается "с тобой".)
:
привет..:)
Чёрный ход... Ха-ха-ха!
стать др другу близкими
Ануар Кузтаев
Наверное от его образа жизни зависит всё.
F*@*r*a
Безграничные знания человека. С таким можно долго общаться
Тут бы в себе разобраться.
Юлия Панасюк
Харизма должна быть..
С некоторыми достаточо однажды провсти ночь, а у некоторых и открывать не захочется.
По разному.
Иван Цуркану
Способности.
Елена Силюк
...одну, любовь...
Ольга Серова
Творец по жизни создатель нового инноватор где и в чем это уже от другого человека зависит
Капцов Василий
... и последствия могут весьма поблОМатть всяких любопышек))) ХмХ
двери сдерживающие яркое сияние добра и радушия
Андрей Дорошев
в погреб
Татьяна Купавых для наилучшей сохранности?))
...во всём нужна полярность...
Николай Хилько
У каждого свой критерий, единого для всех нет
...prince Of Girls ...
Одинокий человек выглядит самостоятельным или нуждающимся в обществе.
1).Это из прошлых жизней. Тянет к тем с кем мы всегда во всех мирах связаны (вместе).
2).бывает тяга ни чем необусловленная на границах симпатии и приятия.
3).звездные калейдоскопы в числах и датах (рождения), имеют много связей людским притяжением.
приятные
В виртуальности -сложно.. мы сами фантазируем и выдумываем себе героев нашего романа, или друзей, которые нам по душе.. А в реальности, мы видим очевидное, и уже выбираем себе друзей, своих половинок.. по характерным данным, внешности, по интересам..
(*
(Tолян) **********
Самвел Согомонян Чужие двери открывают только с разрешения владельца этих дверей.... И приятного мало лезть в душу-двери.
самое приятное- увидеть в человеке что-то хорошее,
о чем он лишь смутно догадывался
этим посеется добро.
Indira Jumayeva
Мы любим тех, кто любит нас,
А также, кто невольно,
Воображение потряс,
Не сделав душе больно...

Так чувства, логику поправ,
Не разбирая броду,
В другом любимого признав,
Становятся им сходу...

Интересный человек - это всегда приятный человек...
Приятный человек - это моё любимое (пусть и не совсем правильное, даже искривлённое) зеркало, в которое хочется часто глядеться...
Я думаю, что в других, приятнее всего, открывать себя... не случайно про вещи, которые нам приятны, мы говорим - "О, это моё..."
Есть на этот счёт замечательное слово - конгениальность, о котором Викисловарь пишет: конгениальность это - сходство по дарованию, образу мыслей, идейному направлению и т. д.
Но бывает и наоборот, притяжение, симпатия, эмпатия... рождаются в нас по принципу пазла, как недостающего элемента в нашем психологическом срезе до нашего Целого...
Но мне-то кажется, что потайные двери и не должны полностью обнаруживать себя, иначе они перестанут таковыми быть, а станут парадными...:)
Что очень нежелательно...:)
Иначе пропадёт интерес, а с ним и тайна...:)
Или, иначе, исчезнет тайна, а с ней и интерес...:)
Aleksandr Shestakov
Сергей Моисеев )
lдоброго времени!
много интересного из человеко-психологии
кто - услышит-увидит/ -почерпнет из ответа!

БлагоДарю!
^
Самое ценное, приятное и сногсшибательное-вдруг понять, ощутить, мгновенно оценить-вот он перед тобой- друг и товарищ на все времена, судьба прислала мечту и опору, счастье быть понятым и оценённым, жизнь стала содержательной и прекрасной!!!
Юлия Пасечник
Сергей Моисеев )
БлагоДарю за искренность!
Боюсь ...устал от сюрпризов...
Andriy Popovych
"почему к одним Людям нас словно что-то притягивает?
хочется больше узнать о них?..
а другие люди остаются для нас = безразличны ?"
...
Безразличны для одних, но интересны для других. Это говорит лишь о том, что у каждого человека "своя связка ключей" к "своим потайным дверям"....
задний проход приятно открывать
Интересные и позитивные люди могут, даже сами того не подозревая,.. увлечь за собой, вдохновить на творческие подвиги..)
Если человек чем-то увлекается или у него нестандартное мышление, он будет интересовать других людей как личность, которая занимается чем-то интересным. Следовательно с этим человеком должно быть интересно общаться. Но при этом у человека должна быть своя харизма, непохожая на другие. Своя изюминка, так сказать, в человеке, которую будет хотеться попробовать.
Но бывают люди, которым почти ничего не интересно. Таким людям не особо-то и интересны другие люди.
Интересный человек - разносторонний человек, который знает понемногу обо всём, умеет слушать и говорить, может вставить свои "5 копеек" в тему очень удачно, а в нужном месте промолчать.
мдя
Юлия Ленюк
какого пола?" двери" разные бувают,
Читала, что нас тянет к людям, с которыми в прошлых жизнях отношения были незавершены.
Уровень "приятности" целиком и полностью зависит от уровня развития открывающего. Что он ищет за этим открытием, чего ждёт. Часто недостаток развития мешает увидеть подлинные ценности... Удачи )
Борис Широков Не полностью конечно, но ...как же вы правы...!))
Когда не тупит спецом, и Ваньку не включает а ответственный.
Злой - ARGESKENT Эксперт
Сергей П
закрытые
Что тут происходит?
Двери понимания
ональные двери
Леся ...
ТА ПЕЗДУ ПРИЯТНО
A I S H A
Только те, которые увеличат мои знания
обычные
характер и саму личность этого человека
Точнее не одной, а нескольких. Эти двери ставил у себя мой знакомый. Межкомнатные двери у себя в квартире. Старые, еще советские – выкинул, новые модные, современные купил – поставил. Но… скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Рассаживайтесь поудобней, не толпитесь всем места хватит. Эй ты, бородатый, не толкайся, пропусти даму вперед, поближе – женщины страсть как любят истории с приключениями. Ну что уселись? Всем удобно? Эй там, на галерке – слышно? Тогда поехали.

Итак, в некотором царстве, в некотором государстве. Тфу, ты. Что-то я совсем увлекся, это ж не сказка вовсе, это быль.

Сижу я, значит, как-то дома, телевизор смотрю. И тут звонок: Димка звонит. Димка, это тот самый мой знакомый, который двери себе поменял. Точнее он тогда их еще не поменял, а только купил. Значит, звонит он мне и говорит: «Вот, - говорит, - оказия какая. Купил двери, договорился с мастером, а он тут наворотил такого, что пришлось выгнать его. Что теперь делать – не знаю. Приезжай, - говорит, - помоги. Пиво за мной».

Ну отчего же не помочь, помогу другу раз уж такое дело. Тем более за пиво…

Приезжаю к нему, смотрю на поле битвы. Вообще то у него в это время ремонт был в полном разгаре, потому и походила его квартира на поле битвы. Ну, не то чтоб война, но что-то на подобии рассвета, перед боем. Все честь по чести. На полу свежая стяжка, стены подштукатурены и подшпаклеваны (почти ровные, в общем, на сколько денег хватило). Ну тут тебе песок, цемент, дрель, шпателя, мастерок, лопата (зачем?), мешки с мусором и т. д. Ну и как венец всего этого – двери, стоят аккуратно под стеночкой как на параде. Точнее стоят под стеночкой уже не все. Одна дверь стоит уже на месте, где ей положено – на входе в спальню. Вторая – двойная стоит на входе в гостиную, но как-то подозрительно неровно. В остальные комнаты старые лудки выломаны, двери вынесены, так что, извините, в туалет сходить незамеченным не получится.

Итак, что же тут произошло между мастером-установщиком дверей и Димкой до моего появления. А дело было так. Мастер пришел вчера осмотрел место работ, двери, сказал «Сделаем» и неспешно принялся за работу. Точнее даже очень неспешно. Так неспешно, что к завершению первого рабочего дня установил только одну дверь, вместо обещщаных трех. На вопрос, а успеет ли он все сделать за завтра, мастер сказал «Сделаем» и удалился. На следующий день из этого «Сделаем» ничего не получилось: дверь в гостиной была поставлена мягко говоря не ровно, а во время монтажа двери в кухню треснула лудка. Мастер попробовал отмазаться: «Ерунда, дело то житейское». Но Димка был уже непреклонен. Этот человек, гордо называвший себя монтажником, еще со вчерашнего дня ему нравился все меньше и меньше. В итоге, они расстались. Не скажу, чтобы полюбовно…

Поскольку денег у Димки было в обрез, он не стал рисковать приглашать новых мастеров. Теперь ему предстояло поставить двери самому. Ну а сэкономленные таким образом деньги пустить на что-нибудь другое. Ведь ремонт то еще не закончился. Ну а меня он вызвал подсобить, так сказать, для поддержки штанов.

Теперь немного теории. Какие бывают двери. А ну ка, скажите какие бывают двери?

- Наружные и межкомнатные.

Отлично. Просто молодцы. Кто еще что знает? О, я вижу самые продвинутые решили спросить об этом Google или Яндекс – не подсматривайте, так не честно. Ну о входных и наружных мы поговорим в другой раз, сегодня – межкомнатные. Так, кто еще скажет?

- Филенчатые.

Дамочка, откуда вы слова такие знаете? Вот видишь, Бородатый, а ты пускать ее поближе не хотел.
https://vk.com/cpa_arbitrazh_trafika тут собрано все об арбитраже, как правильно добывать трафик, кейсы cpa,подписывайся в паблик вк и узнавай самое новое о арбитраже!
надо застрелица
что я только что посмотрел..
которые откроют скрытую правду