Философия
А подарки судьбы....всегда заслужены....
Случайного ничего не бывает
Всегда. И не только подарки. Дело в том, что судьба - это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
бывает и авансами )))
Иногда и нет, иногда есть его Величество Случай. Бывают такие подарки, которых вообще не ожидаешь.
да, мы заслужили их своими страданиями в этой, или прошлых жизнях
Во вселенной всё закономерно, просто так ничего не бывает, подарок -это следствие наших действий, нашего выбора в прошлом, но иногда мы можем получитьэто авансом. который всё равно отработаем, с праздником Вас !
вообще-то значит человек просто готов к ним, и вы так сможете.. . не хотите?