Философия
Все возвращается на круги своя?
Нет. Многое изменилось.
да никто с кругов то в итоге и не соскакивает
Справедливость победит
нет... круги новые
Как бумеранг
Alexei Diduh
значит бумеранг в этом смысле бесконечно кружит по кругу который возможнол расширяется
Это выражение из мудрой книги царя Соломона.
"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века. Солнце восходит, и солнце заходит и спешит к тому месту, где снова взойдёт.
Ветер направляется к югу, а потом поворачивает к северу. Он кружит снова и снова и возвращается на свои круги.
Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь."
Вот как объясняется один из этих круговоротов.
Бо́льшая часть влаги испаряется из Мирового океана, занимающего две трети нашей планеты. Эта влага в атмосфере превращается в капельки воды и кристаллы льда, образует облака. Осадки из облаков выпадают частично над океаном, частично над сушей. Выпавшие над сушей осадки либо вновь испаряются, либо стекают в реки, либо просачиваются вглубь, пополняя запасы подземных вод. Подземные воды питают реки, а реки выносят воду в Мировой океан. Таким образом, вода, испарившаяся с океана и оказавшаяся на суше, вновь через некоторое время попадает в океан. Так заканчивается круговорот воды в природе.
лучше бы вращалось по своим кругам
Возвращает тех, кто не помнит истории. Это в песне - красивые слова. А в жизни - грабли.
ага . некоторые повыше, а некоторых вниз кидают.
время покажет нам